05.01.2017

5 января. "Лада" - "Трактор" (Челябинск) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

"Лада" (10): Ежов (56.59 - 58.06); Сотниекс - Аронсон, Рыбин (4) - Ахметов - Зернов; Гуркин - Костромитин, Филатов (2) - Комаров - Иванов; Маленьких (4) - Синицын, Бочаров - В.Стрельцов - А.Стрельцов, Большаков, Белоусов - Мастрюков - Шенфельд.

"Трактор" (12): Францоуз; Шинин (2) - Белов (2), Новотны - Щехура - Якуценя; Кольцов (2) - Бородкин, Зиновьев - Пестунов - Рой; А.Петров (2) - Петриков, Черников (2) - Ю.Петров - Шолохов; Мамаев - Климонтов; Губарев (2) - Шаров - Пеьковский.

Шайбы забросили: 0:1 Пеньковский (Шаров, 2.11), 0:2 Щехура (А.Петров, 31.32, бол.), 0:3 (Щехура, Якуценя, 58.06, п.в.)

Штраф: 10 -12. Броски: 26 - 28.

Обе команды предыдущие свои матча проиграли, поэтому вряд ли нуждались в дополнительной мотивации.

Гости активно начали матч, и уже на 3-й минуте стараниями Артема Пеньковского открыли счет, после чего создали еще несколько опасных моментов у ворот "Лады". Тольяттинцы в первом периоде трижды получали численное преимущество, но создать реальные голевые моменты у ворот Павла Францоуза не смогли.

В середине второго периода гости увеличили свое преимущество, реализовав численный перевес в двух игроков: Пол Щехура мощным щелчком со средней дистанции пробил Илью Ежова - 0:2. На 36-й минуте Георгий Белоусов в контратаке мог сократить счет, но шайба после его броска попала в штангу. Вскоре при розыгрыше "лишнего" Павел Францоуз не без труда справился с броском Станислава Бочарова.

В третьем периоде "Лада" пыталась переломить ход матча, но все ее атаки разбивались о хорошо организованную оборону "Трактора", а на предпоследней минуте защитник "Трактора" Константин Климантов поставил точку в матче, поразив пустые ворота "Лады" - 0:3.