Семенов Анатолий Анатольевич (ХК ВМФ): Прежде всего, хотел бы поздравить коллегу с победой. Было видно, что ребята хотели ее больше и они ее, естественно, заслужили. Что касается нашей команды, то не понравился настрой на игру, это было видно, и таким же образом игру и закончили. Сам счет говорит о качестве игры.
Жилинский Игорь Валентинович (Лада): Что касается нашей команды, то мы сделали акцент, в первую очередь, на первый период, потому что те, кто ходит на хоккей, видят, что первый период у нашей команды не получается. Очень много времени проводили в своей зоне. Поэтому попросили ребят начать игру активно, особенно тогда, когда соперник владеет шайбой. Исходили из того, что соперник- команда обученная, очень скоростная, крайним нападающим нельзя было давать простора, вот на это обратили внимание. Что-то получилось, что-то нет. Но хорошо, что забили, удержали этот счет. Порадовало, что впервые мы выиграли третий период. Под моим руководством команда сыграла четыре матча, и впервые мы соперника переиграли, я имею в виду - по счету. Ну и, конечно, помогло то, что забили четвертый гол «в раздевалку». Думаю, он был определяющим. Считаю, наша команда провела лучшую игру из четырех. Но у меня очень много претензий, нареканий по игре в обороне. Над этим будем работать. Приведу пример из прошлого года. Это такая высокая параллель, но когда Сумманена вернули в «Авангард», он сразу сказал: «Я буду команду перестраивать под себя и быстрых сдвигов в игре не ждите» Четыре игры они проиграли, а потом пошел у команды подъем. Результат вы знаете (в сезоне 2011- 2012 г. «Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ).
- Вы отметили, что у команды проблемы с игрой в обороне. В чем видите причину: несыгранность, или дело в психологии?
Если бы это была одна какая-то конкретная причина, мы бы ее быстренько устранили. Тут целый комплекс причин и одна из них та, что Вы назвали.
- Евгения Еременко с Алексеем Волгиным Вы развели. Как прокомментируете игру других пар?
- Артема Седунова с Александром Угольниковым мы не стали разбивать в силу того, что они неплохо между собой с первых матчей и с прошлого сезона взаимодействовали. Поэтому мы решили подержать их в связке, посмотреть. Пока нас их игра удовлетворяет. На сегодняшний день устраивает игра Миши Чурляева и Дмитрия Фахрутдинова. На следующей игре в строй встанет затемпературивший Антон Буханко, и ведем переговоры с нашим тольяттинским защитником Денисом Ежовым, чтобы вернуть его из Хабаровска. Не знаю, как получится. Но команду мы будем тормошить, от услуг некоторых отказываться, кого-то менять. Покоя мы команде не дадим.
Видели Егора Синелева на костылях. У него серьезное повреждение?
У него лангета на ноге, в поездку он не едет, ориентировочно выбыл на две недели. Повреждена связка, откачивается жидкость из колена. Нефедов только через три недели начнет заниматься с клюшкой. Исходим из того, что имеем. В резерве остались Олег Минаков и Айваз Халиков, игра которых ни в матчах, ни в тренировочном процессе нас не устраивает. Поэтому ведем переговоры по нападающим, чтобы вернуть Никонорова.