Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Сокол» – «Лада». Пресс-конференция


Александр Титов, главный тренер «Сокола»:

- Хочу поблагодарить ребят за игру в серии, в частности – в сегодняшнем матче. Начало было тяжелым – соперник нас поддавил, но ребята не опустили руки, сражались до конца. Выделять никого не буду – все молодцы, все – красавцы. Выиграли назло всем злопыхателям, которые в нас не верили.

- Вы два сезона поиграли в Тольятти под руководством Петра Ильича Воробьева. Команда практически идеально в обороне отыграла серию. Это как-то наложило отпечаток на Вашу работу?

- Те два сезона в «Ладе» я отыграл и под руководством Анатолия Анатольевича. Целый год мы все это обкатывали. Чемпионат сложился у нас тяжело – только в конце после удачного выезда забрались на 12-е место. Я им сказал, что впереди – плей-офф. Это как ЕГЭ в школе. Этот экзамен нужно сдавать и цена ошибки очень высока – любая из них может привести к поражению. Наверное, работа под руководством тренерского штаба «Лады» наложила какой-то отпечаток. Если вспоминать те два года, что-то отложилось, что-то привнес свое. Самое главное – ребята это услышали и стараются выполнять то, что приносит результат.

- Вы планируете сейчас вернуться в Красноярск?

- До 8-го числа мы будем готовиться в Тольятти и ждать, кто будет нашим соперником, чтобы понять, с кем мы будем играть. В любом случае, возвращаться в Красноярск мы сейчас не будем – этот не имеет никакого смысла, поскольку ехать нам просто некуда – в городе Универсиада.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

- «Сокол» - с выходом в следующий раунд. О дисциплине, которая у нас была, говорилось очень много. К сожалению, молодые игроки из-за большого желания допускают такие удаления – задержку клюшкой, подножку… Это приводит к таким результатам. Сегодня опять все решило большинство – кто забил, тот и выиграл. Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас весь сезон. На первом этапе мы их порадовали, но, к сожалению, то, что мы показали в плей-офф, наши болельщики не заслужили – они достойны большего. Так получилось. Еще раз спасибо им.




Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники