Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Адмирал» – «Лада». 2:1 (ОТ)



Тольяттинский коллектив на выезде уступил «Адмиралу» в овертайме.

К стартовой игре в рамках дальневосточного турне тренерский штаб «Лады» сделал лишь одну точечную корректировку в составе, ставшей вынужденной – Данила Моисеев, пропустивший прошлый матч с «Салаватом Юлаевым», появился в первом звене рядом с Иваном Романовым и Андреем Алтыбармакяном вместо покинувшего команду Никиты Аноховского.

Уже на первых секундах игры произошел довольно-таки интересный эпизод. Андрей Алтыбармакян прорвался к чужим воротам и скинул шайбу на Ивана Романова, поразившего створ, однако арбитры этот гол сразу отменили, посчитав, что 84-й номер «Лады» нарушил правила, умышленно сбив с ног голкипера «Адмирала», и выписал Алтыбармакяну удаление. Олег Браташ тут же воспользовался правом на челлендж, но и в результате видеопросмотра решение было оставлено в силе – вслед за этим «автозаводцы» получили штраф за затяжку времени. Таким образом, «Адмирал» мигом получил двойное численное преимущество, которое сразу же и реализовал. В формате «5 на 3» Прохор Корбит здорово разобрался в ситуации на пятаке после броска Даниила Гутика и поразил цель – 1:0. Далее «моряки» на кураже и при поддержке родных трибун побежали забивать еще, и здесь тольяттинцам пришлось проявить огромное старание в обороне, чтобы не усугубить ситуацию. Постепенно «Лада» сумела стабилизировать ситуацию на площадке и даже организовать несколько угроз воротам Павла Хомченко, но счет на табло не изменился.

В следующей двадцатиминутке «автозаводцы» продолжили наращивать обороты и теперь хоккеистам «Адмирала» приходилось чаще отбиваться. В середине встречи «Лада» добилась желаемого и ликвидировала отставание – Остап Сафин и Дмитрий Кугрышев разыграли короткую двухходовку, которая увенчалась точным броском по центру от 18-го номера тольяттинцев. 1:1. Затем игра выровнялась, поэтому ничейный счет на табло по итогам двух периодов был вполне справедлив.

В третьем игровом отрезке команды больше заботились об обороне, чем об атаке, поэтому острых момент создано было не так уж и немного, хотя что у «Адмирала», что у «Лады» имелись шансы вырвать победу в основное время. Особенно интересно было в концовке основного времени, когда Андрей Алтыбармакян на себе заработал первое для волжан в матче удаление, однако забить в большинстве гости не смогли.

В овертайме «Адмирал» выстоял оставшееся время втроем против четверых тольяттинцев, а потом сами «моряки» оказались в большинстве, что повлекло за собой скорый конец поединка. Николай Чебыкин прострелил на пятак, где клюшку подставил Антон Берлев, переправив шайбу в сетку – 2:1. Несмотря на поражение, «Лада» уже в двенадцатом матче кряду набирает очки.

Завтра команды вновь встретятся во Владивостоке.


«Адмирал» (Владивосток) – «Лада» (Тольятти) 2:1 ОТ (1:0; 0:1; 0:0; 1:0)

5 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена», 3514 зрителей.

Главные судьи: Алексей Раводин, Александр Сергеев. Линейные судьи: Юрий Иванов, Роман Славиковский.

«Адмирал»: Хомченко (6:41-7:24, 34:31-34:51, 61:04-64:20, пустые ворота); Чудинов (К) – Соловьев, Файзуллин – Граовац – Шевченко; Уильямс – Лисовец, Горшков – Берлев – Фьоре; Метальников – Паутов, Гутик – Шэн – Корбит; Никитин, Варфоломеев – Голубев – Чебыкин.

«Лада»: Трушков; Солянников – Березин (К), Романов – Моисеев – Алтыбармакян; Росандич – Бородкин, Космачук – Джозефс – Кугрышев; Калабушкин – Семин, Бабенко – Стальнов – Сафин; Булычев, Ожгихин – Грошев – Червоненко.

Шайбы забросили:

1:0 – Прохор Корбит (Гутик, Варфоломеев, 0:52, бол).

1:1 – Дмитрий Кугрышев (Сафин, 28:47).

2:1 – Антон Берлев (Чебыкин, Горшков, 62:56, бол).

Штраф: 2 (Соловьев – 2) – 10 (Алтыбармакян – 2, командный – 2, Сафин – 4, Солянников – 2).

Броски в створ: 28 (12-7-6-3) – 33 (15-8-9-1).

Выигранные вбрасывания: 36 (14-8-12-2) – 29 (11-6-10-2).


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники