1996 / 97
2005 / 06

«АКМ» - «Лада». Пресс-конференция

Валерий Белов, главный тренер «Лады»:
- Серия переезжает в Тольятти - и все начинается заново. Будем готовиться в штатном режиме. Обидное поражение для нас. Тем не менее, большинство надо забивать. Мы это не сделали. Опять быстро пропустили в овертайме. Мы так не должны играть.

Все игры были такими упорными. Дома мы в концовке забивали. Здесь ничего нет особенного. Вчера и сегодня грубые индивидуальные ошибки привели к результату. Немного переведем дух и проанализируем.

Олег Горбенко, главный тренер «АКМ»:
- Игра была как вчера, быстрая и держала в напряжении. Огромные слова благодарности команде, которая с 0:2 сравняли счет в серии.
В конце третьего периода пропустили, когда соперник играл вшестером. Это не надломило команду. Здорово, что победили. Едем в Тольятти, и там будем сражаться.

Не только в нашей серии качели. Равные соперники, равные команды, все хотят победить. Здесь нюансы играют роль. Игры кость в кость, от ножа.
Оценивать матчи будем уже после серии. Две победы при домашних трибунах – это здорово. Привлекаем внимание к хоккею, это наша работа. Положительные эмоции должны нас подкрепить. Сыграем в Тольятти и вернемся домой. Все только начинается.

После третьей шайбы было не до того, чтобы расклеиваться. Проиграем игру – то в очень сложное положение себя поставим. На фоне усталости нужны правильные действия. А эмоционально их не надо подстегивать. Наоборот, лучше сделать так, чтобы их не затянуло в атаку, чтобы не получить контратаку. Надо было уделить внимание тому, чтобы играли с бегущими ногами, но с холодной головой.