Нападающий «Лады» Александр Бажухин подвел итоги игры против «Спартака» (2:4), которая стала для него дебютной в КХЛ.
- Игра завершилась неудачно, но в целом все пацаны перед дебютом меня поддерживали, подбадривали, говорили, чтобы не тушевался. Не знаю, мне кажется, что более-менее все получилось. Не скажу, что плохо сыграл, но и не хорошо.
- Поделитесь эмоциями от вашего дебюта в КХЛ.
- Фантастические эмоции, если честно. Когда дали пробежать круг новичка – это было неописуемо. Я был счастлив в тот момент.
- Как узнали, что вас вызывают в «Ладу»?
- Узнал буквально накануне. Приехал с «Ладьей» после очень тяжелого выезда – домой летели всю ночь. Как прилетели, я сразу лег спать. А уже в 8 утра мне позвонили и сказали, что я тренируюсь с «Ладой». Пришлось вставать, готовиться и ехать на раскатку.
- Как отреагировали на эту новость?
- Был в замешательстве. Не ожидал, что буду играть со «Спартаком». Мне говорили, что я могу дебютировать, но думал, что позднее, в следующих матчах.
- С каким настроем будете работать дальше?
- С самым позитивным, конечно же. Надо из этой игры брать только положительные моменты и стараться дальше прогрессировать.


