Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Александр Нестеров: «Приятно начать выездную серию с победы»



Форвард «Лады» Александр Нестеров рассказал о своем дебютном матче за тольяттинскую команду.

- Александр, какие эмоции после первой игры этом сезоне, после первой игры в составе «Лады»?
- Прежде всего, благодарен партнерам по команде, потому что они мне очень помогали в игре, подсказывали. Мне было довольно тяжело, так как я не работал с командой на предсезонке, а готовился самостоятельно. Порой понимал, что ещё не хватает сил, но ребята меня страховали и подбадривали. Самое главное, что мы смогли выстоять в меньшинстве, а потом - забить и переломить ход встречи.

- Насколько важно было одержать победу на выезде, особенно после досадного поражения от «Магнитки» дома?
- Начать выездную серию с победы всегда приятно - это задает тон всем следующим матчам. К тому же мы прервали победную серию «Нефтехимика». Перед третьим периодом главный тренер Артис Аболс указал нам на некоторые моменты в собственной игре и игре соперника. Он попросил уделить этому особое внимание и когда мы воплотили это в жизнь в третьей двадцатиминутке, то получили результат, который помог нам одержать победу в матче.

- В первых двух периодах команда много играла в меньшинстве, откуда взяли силы на концовку матча?
- Было довольно сложно, мы отдали все силы, чтобы соперник не смог забросить нам в неравных составах. Важно, что мы не дали сопернику оторваться в счете. В третьем периоде нам удалось перевести игру в зону соперника, стали больше бросать по воротам, идти на пятак - это принесло свои плоды. И удача была на нашей стороне.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники