Учредитель
клуба
Учредитель
клуба
Титульный
спонсор
Чемпион
России и МХЛ
1993/1994, 1995/1996
Обладатель
Кубка Европы
1996/1997
Обладатель
Континентального
Кубка 2006
Самарская область
Тольятти
share print

Алексей Ожгихин: «Соперник наказал нас за несколько ошибок»



Нападающий «Лады» Алексей Ожгихин – о поражении от «Ак Барса» на предсезонном турнире в Челябинске (2:3).

- К сожалению, не получилось сегодня выиграть. Играли от начала до конца, но соперник наказал нас за несколько ошибок. Считаю, что нам нужно поменьше удаляться. Игра получилась боевой, старались выполнить все установки тренерского штаба.

- Команда в очередной раз пропустила шайбу в начале игры. На ваш взгляд, с чем это может быть связано?

- На самом деле очень трудно это с чем-то связать. Много парней в команде, включая меня – новички в КХЛ. Может быть, сказывается этот фактор. Думаю, что в этих играх мы вкатимся, у нас появится понимание. Постараемся в будущем избежать таких моментов.

- Расскажите, каково новичкам КХЛ играть против команд из этой же лиги, пусть и на предсезонке?

- Скорости здесь повыше, если посмотреть на отличия с ВХЛ. Предсезонные матчи для этого и созданы, чтобы наиграть какие-то комбинации, понять все скорости и заходить в новый сезон с полным пониманием игры в КХЛ. Я считаю, что нашей команде по зубам справиться с этим и выполнить все задачи, которые перед нами стоят.

- Вы – новый человек для Тольятти. Расскажите о своем впечатлении от команды и города.

- Тольятти – хороший город. Я думаю, что у людей в этом городе, так сказать, два развлечения – работа и хоккей. На домашних играх чувствуется шикарная поддержка. По бытовым моментам меня также все устраивает, все круто.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники