Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Аноховский: «С «Южным Уралом» вы увидите совершенно другую «Ладу»



Лучший снайпер ВХЛ и лучший бомбардир «Лады» Никита Аноховский в комментарии Александру Шапиро назвал причины неудачи команды в двух последних домашних играх, а также пообещал, что в заключительном матче домашней серии против «Южного Урала» его команда будет играть совершенно по-другому.

- В чем причина поражений в двух последних играх с «Зауральем» и «Челметом»?
- Прежде всего, хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую невнятную игру. Да, мы уступили командам, которые в таблице значительно ниже нас. Трудно объяснить, что именно случилось. Вроде серьезно готовились, на «Зауралье» вышли в хорошем настроении после уверенной игры с «Горняком», неплохо начали и с «Челметом», но во втором периоде произошел необъяснимый провал. Допустили слишком много глупейших ошибок. Постарались спасти матч, но перевести игру в овертайм не получилось.

- Как оцениваете свою игру в этих матчах?
- Для меня личные показатели никогда не были на первом месте – самое главное командный результат. Раз мы проиграли, значит, я не могу быть довольным своей игрой в любом случае.

- Какой предстанет перед болельщиками «Лада» в заключительном матче домашней серии против «Южного Урала»?
- Смею заверить, что это будет совершенно другая команда. Мы обязаны завершить домашнюю серию победой, отблагодарить болельщиков за их поддержку.

- Кстати, как вам атмосфера в Тольятти на хоккее?
- Великолепно. В городе очень любят хоккей, для игроков созданы все условия.

- В прошлом сезоне, выступая в чемпионате Казахстана за «Сарыарку» вы забросили 29 шайб, сейчас на вашем счету - 21. Планируете побить прошлогодний результат?
- Если получится забросить больше – хорошо, но это не является самоцелью. Главное – командный результат. Очень важно к решающим играм подойти в оптимальной форме.

- Ваши снайперские достижения не остались незамеченными менеджерами клубов КХЛ. Правда, что по ходу сезона вас приглашали клубы?
- Сейчас не вижу смысла это обсуждать. У меня контракт с «Ладой» и все мои мысли связаны с тольяттинским клубом.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники