После выездного матча с минским «Динамо» «Лада» продолжит гостевую серию в Екатеринбурге. 30 сентября тольяттинцы проведут матч регулярного чемпионата КХЛ против местного «Автомобилиста».
Последние пять игр
«Автомобилист»:
«Авангард» (в) – 3:2от, «Динамо» Минск (в) – 5:3, «Шанхайские Драконы» (в) – 3:2, «Северсталь» (в) – 5:2, «Спартак» (в) – 4:2.
«Лада»:
«Динамо» Минск (д) – 4:2, «Барыс» (д) – 0:6, «Ак Барс» (в) – 2:3от, «Нефтехимик» (в) – 3:7, «ЦСКА» (д) – 0:5, «Динамо» Минск (в) – 4:5.
В последних пяти матчах «Автомобилист» потерпел пять поражений: от «Авангарда» в овертайме, а затем от минского «Динамо», «Шанхайских Драконов», «Северстали» и «Спартака».
«Лада» также подходит к встрече на серии из пяти поражений. После победы над минским «Динамо» тольяттинцы уступили «Барысу», «Ак Барсу», «Нефтехимику», ЦСКА и вновь минскому «Динамо». В последней встрече команда Павла Зубова едва не отыгралась с 0:5, забросив четыре шайбы в заключительной десятиминутке.
Турнирное положение
После девяти матчей «Автомобилист» набрал
восемь очков и занимает
шестое место в Восточной конференции.
«Лада» после десяти встреч имеет
пять очков и располагается на
десятом месте Западной конференции.
Лидеры команд
В составе «Автомобилиста» самым результативным игроком является нападающий Александр Шаров. После
девяти матчей на его счету
9 (1+8) очков. Следом идет Анатолий Голышев —
7 (3+4) результативных баллов. Максим Денежкин
(3+3), Даниэль Спронг
(4+2) и Адам Ружичка
(0+6) набрали по
шесть очков.
У «Лады» лидирует Райли Савчук —
9 (6+3) очков. Никита Михайлов
(1+7) и Никита Сетдиков
(2+6) набрали по
восемь баллов. Савчук отметился голом в последнем матче с минским «Динамо», а Сетдиков забросил четвертую шайбу тольяттинцев на последней минуте встречи.
Вратарская линия
У «Автомобилиста» основная нагрузка в начале сезона распределяется между Евгением Аликиным и Владимиром Галкиным. Аликин провел
семь матчей, отражает
91.3% бросков и имеет коэффициент надежности
2.50. Галкин сыграл
три встречи, его процент отраженных бросков составляет
91.1%, коэффициент надежности —
3.18.
У «Лады» больше матчей провел Никита Подскребалин. На его счету
восемь встреч,
87% отраженных бросков и коэффициент надежности
3.79. Андрей Мишуров сыграл
пять матчей, отражает
84.9% бросков при коэффициенте надежности
4.94.
Очные встречи
В прошлом сезоне команды встречались дважды. 8 сентября «Лада» на домашнем льду победила «Автомобилист» со счетом 4:3. 30 декабря в Екатеринбурге сильнее оказался «Автомобилист» — 4:3.
В последней встрече в Екатеринбурге тольяттинцы вели 3:2 после первого периода благодаря двум шайбам Райли Савчука, однако хозяева перевернули игру и забросили две безответные шайбы во втором и третьем периодах. Победную шайбу «Автомобилист» забросил в начале заключительного отрезка.
Матч
Встреча «Автомобилист» — «Лада» пройдет 30 сентября в Екатеринбурге на «УГМК Арене». Начало — в 18:00 по тольяттинскому времени.