Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Чья атакующая линия окажется сильнее?



Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с «Металлургом».

«Лада» (17-0-3) в тяжелом матче сумела одолеть красноярский «Сокол (2:1 ОТ), который за свое упорство был вознагражден дополнительным очком Тренерский штаб красноярского клуба отлично разобрал игру нашей команды и сумел нейтрализовать первое ударной звено тольяттинцев.

- Очень цепко действовали, активно шли на нас и не давали выходить из своей зоны спокойно, поэтому мы создали очень мало моментов за два периода. Тренерский штаб красноярцев провел серьезную работу при подготовке к матчу, сделал выводы. Это вполне объяснимо – мы идем вверху турнирной таблицы лиги, каждая команда не только настраивается на нас серьезно, но и досконально изучает нашу игру, чтобы найти возможность для победы. Победа над лидером – хорошая мотивация, - заявил нападающий «Лады» Артурс Озолиньш после победы над «Соколом».

«Металлург» (15-0-5) выдал ударный старт сезона, и долгое время попеременно с «Ладой» возглавляли турнирную таблицу, но их победная серия сменилось серией поражений, пусть и трехматчевой. Однако это хватило, чтобы чуть отбросить «Кузню» вниз по таблице. Теперь новокузнечане пытаются вернуться на вершину таблицы, но в Пензе они потерпел поражение с минимальным счетом (1:2).

- У нас получилась самая плохая игра в чемпионате. Может, игра в Казане наложила отпечаток на игру. Может, головы ребят неправильно настроили. Соперник был более мотивирован и добился победы, - заявил главный тренер «Металлурга» Анатолий Хоменко на пресс-конференции после матча с «Дизелем».

Обе команды лидируют по количеству заброшенных шайб в регулярном чемпионате – 74 у «Металлурга» и 69 у «Лады». Хоккеисты тольяттинского клуба нападающий Александр Тимирев и защитник Дмитрий Возовик – лучшие в своих амплуа в сентябре. Хоккеисты новокузнецкого клуба нападающий Даниил Ердаков и защитник Кирилл Маслов – лучшие в своих амплуа в октябре.

Ориентировочный состав «Лады» на игру:

Скрынник, Никоноров;

Чистов – Майоров (К) – Тимирев, Бердюков – Возовик;

Андрющенко – Озолиньш – Скачков, Постников – Пайгин;

Романов – Бондырев – Фатеев, Дубинин – Калинин;

Кудрявцев – Мастрюков – Гришаков, Свиязов – Глазков.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники