Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Дмитрий Азаров: «Свое обещание тольяттинцам выполнил, теперь дело за клубом»



В четверг, 13 апреля, Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одобрил заявку «Лады» о включении в состав участников чемпионата сезона 2023/2024. Возвращение тольяттинского клуба в КХЛ стало возможным благодаря усилиям Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и поддержке Президента РФ Владимира Путина.

После принятого лигой решения Глава региона поздравил ХК «Лада» и болельщиков команды со знаковым для всей Самарской области событием.

«Это долгожданное событие для Тольятти, где хоккей — спорт номер один, а хоккейный клуб «Лада» – неотъемлемая часть истории и жизни города. Поздравляю Тольятти, всех любителей хоккея нашего региона с возвращением «Лады» в КХЛ. Это было мечтой многочисленных болельщиков клуба. Обещал тольяттинцам, что приложу максимум усилий, чтобы вернуть «Ладу» в КХЛ. Свое обещание тольяттинцам выполнил, теперь дело за клубом», – сказал Дмитрий Азаров. – Хочу поблагодарить Президента страны Владимира Владимировича Путина, который уделяет больше внимание Тольятти и всей Самарской области, за поддержку и содействие в решении вопроса по возвращению «Лады» в КХЛ».

Дмитрий Азаров поблагодарил руководство КХЛ за принятое решение одобрить заявку ХК «Лада» на участие в чемпионате. «Спасибо лиге за сотрудничество и помощь в совместной работе по заявке «Лады», Совету директоров КХЛ – за принятое решение, – отметил Губернатор. — «Лада» вернулась в КХЛ, элиту российского хоккея – где и должен быть наш прославленный клуб. Уверен, это пойдет на пользу развитию не только тольяттинского, областного, но и всего российского хоккея».

Напомним, в начале прошлого хоккейного сезона, в сентябре 2022 года, Губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что ведет работу по возвращению «Лады» в КХЛ. «То, что от меня зависит, я все сделаю, чтобы «Лада» играла в КХЛ», – сказал тогда Глава региона. Губернатор лично обсуждал ключевые вопросы с лигой, руководством АВТОВАЗа, титульным спонсором команды, Министром спорта РФ Олегом Матыциным. В вопросе развития ХК «Лада» Дмитрию Азарову удалось заручиться поддержкой Президента страны.

Источник: https://www.samregion.ru/press_center/news/svoe-obeshhanie-tolyattinczam-vypolnil-teper-delo-za-klubom-gubernator-dmitrij-azarov-o-vozvrashhenii-hk-lada-v-khl/


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники