Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Догонят ли тольяттинцы дальневосточников?



Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с «Адмиралом».

«Лада» (8-2-5-22) завершает домашнюю серию матчем с соседом по турнирной таблице владивостокским «Адмиралом». Победа по буллитам над рижским «Динамо» позволила нашей команде приблизиться к «морякам» на расстояние одной победы.

- Они ближайшие перед нами, мы это знаем. Набрали в этой домашней серии очки, но в игровом плане игра команды не удовлетворяет, - сказал Артис Аболс на тренировке перед матчем. - Если сравнить игру с одними и теми же соперниками дома и на выезде в ноябре, то на своей арене очков набрали больше, но в гостях команда играла лучше.

Состав тольяттинской команды перед матчем с «Адмиралом» претерпит изменения, и дело не только в сочетаниях троек. Выздоровление нескольких нападающих дало наставнику «Лады» возможность проводить ротацию в атаке. На утренней тренировке игроки нашей команды активно отрабатывали выход из своей зоны.

- Здоровых нападающих стало больше, поэтому кто-то теперь периодически будет вне состава. Игроки атаки не должны забывать, что защитников больше не стало и им надо помогать. «Адмирал» играет в активный хоккей, на такой маленькой площадке как наша очень важен выход из зоны, поэтому решили освежить в памяти этот момент на раскатке. Другая часть была посвящена контролю шайбы в зоне атаке - позиционная атака, - отметил Аболс.

«Адмирал» (8-4-4-21) один из тех клубов, который решился поменять главного тренера по ходу сезона. В начале октября Александр Андриевский оставил свой пост. Шведский специалист Фредрик Стилльман, который был помощником Андриевского, сначала стал исполняющим обязанности, а спустя месяц стал полноценным главным тренером владивостокской команды.

Матчем в Тольятти «Адмирал» завершает свое гостевое турне, за время которого пока не набрали ни одного очка. Последний раз клуб из Владивостока побеждал 18 ноября в матче против минского «Динамо» на домашней арене. Действующая серия поражений «моряков» составляет пять матчей, в которых они забросили всего четыре шайбы, а дважды вообще не смогли поразить ворота соперников.

- Мы неплохо играли. Делали, что могли, но не смогли забить. Это наша проблема последнее время. И нужно ее решать. Не забивая голов выиграть невозможно, - отметил Стилльман на пресс-конференции после матча в Подольске.

Защитник Ефим Гуркин продолжает восстановление после травмы и все еще работает по индивидуальной программе. Вратарь Александр Лазушин приступил к тренировкам на льду. Нападающий Сергей Соин провел короткую ледовую тренировку без нагрузок.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники