Учредитель
клуба
Учредитель
клуба
Титульный
спонсор
Чемпион
России и МХЛ
1993/1994, 1995/1996
Обладатель
Кубка Европы
1996/1997
Обладатель
Континентального
Кубка 2006
Самарская область
Тольятти
share print

Евгений Калабушкин: «Мы исключили риск и ждали ошибки соперника»



Защитник «Лады» Евгений Калабушкин прокомментировал домашнюю победу над «Барысом» (2:1).

- По сравнению с прошлыми матчами мы хорошо начали, сразу повели в счете. Наибольший вклад сегодня внесли спецбригады меньшинства, потому что было много блокированных бросков. В принципе их было много весь матч – и при игре «5 на 5», и в неравных составах. Плюс игра вратаря нам очень помогла.

- Умышленно ли позволили «Барысу» завладеть инициативой в третьем периоде?

- Я думаю, что так пошла игра, ведь «Барысу» нужно было отыгрываться. Мы исключили риск и ждали ошибки соперника, чтобы выстреливать на контратаках.

- Сегодня у команды вновь было много удалений. Как считаете, в чем кроется причина?

- Не знаю. Мне кажется, что пока тяжело привыкнуть к новым правилам, они каждый год меняются. Где-то за какие-то зацепы дают удаления, где-то нет. Нам нужно понимать, что нельзя удаляться в чужой зоне. Проще назад пробежать еще 50 метров и все исправить. Другое дело, когда отдают на пустые ворота и просто «отрубаешь» руки сопернику, но это совсем другое.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники