Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Фонбет Матч Звезд КХЛ 2023. День второй



В Северной столице завершился Фонбет Матч Звезд КХЛ, в котором приняли участие два представителя «Лады» – Владислав Подъяпольский и Трой Джозефс.

Хоккейный праздник продолжился второй частью Мастер-шоу, в котором лучших определяли в еще трех номинациях – «Круг на скорость», «Эффектный буллит», а также конкурс для вратарей «Надежная защита». Самым быстрым игроком Фонбет Матча Звезд КХЛ стал Владимир Алистров, пробежавший круг за 14.115 секунд. Центральным конкурсом второго дня стал «Эффектный буллит», в котором хоккеисты могли похвастаться не только мастерством, но и изобретательностью, так как победителя в этой категории выбирали голосованием болельщиков. Интересных исполнений было много – Кэмерон Ли вышел на площадку в шапке-ушанке и бросил по воротам банку красной икры, а Владимир Ткачев призвал на помощь футболиста Дмитрия Сычева и вместе они забросили в ворота не только шайбу, но и мяч. Одним из исполнителей буллитов был Трой Джозефс, но его попытка оказалась неудачной. Победителем этого конкурса стал Василий Атанасов, который вышел на лед под песню «Конечно, Вася!» в шапке-ананасе, а рядом с ним были болельщики, раздававшие ананасы людям вокруг. За победу нападающего «Торпедо» отдали 36.58% голосов.

Заключительным этапом Мастер-шоу стал конкурс вратарей «Надежная защита», в котором, помимо голкиперов, от каждой команды участвовало по три полевых игрока. Каждый полевой должен был дважды бросить вратарю не из своей конференции. Лучшим вратарем Фонбет Матча Звезд КХЛ стал Владислав Подъяпольский, отразивший семь бросков из семи.

После завершения Мастер-шоу на лед вышли сборные дивизионов Боброва и Чернышева в матче за третье место. Победителем встречи стали хоккеисты из дивизиона Боброва, а лучшими игроками матча были признаны Владимир Алистров и Василий Атанасов, забросившие по две шайбы. Главным же событием вечера стал финал Матча Звезд, в котором встретились представители дивизионов Харламова и Тарасова. Несмотря на то, что команда Андрея Разина за шесть минут до сирены проигрывала со счетом 2:5, она смогла вернуться в игру и перевести встречу в серию буллитов (7:7). Трой Джозефс набрал в матче 3 (1+2) очка, забросив важнейшую шайбу в концовке. Владислав Подъяпольский отыграл весь второй период, отразил 7 бросков и стал одним из героев серии буллитов.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники