Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Фотосериал о тольяттинской «Ладе»

KHL.ru продолжает фотосериал о том, как прошел предыдущий сезон для всех 29 клубов-участников чемпионата. Сегодня мы будем рассказывать о тольяттинской «Ладе».

Команда Артиса Аболса не смогла попасть в плей-офф. Начало сезона для «Лады» выдалось успешным: команда шла в первой восьмерке на Востоке, однако осенняя серия поражений поставила крест на перспективах волжан. В итоге тольяттинцы заняли предпоследнее место в конференции, а в сводной таблице КХЛ они оказались на 27 строчке. «Лада» вновь не смогла побороться за Кубок Гагарина.




Команду возглавлял Артис Аболс. Генеральный директор «Лады» Владимир Вдовин посчитал, что команда при этом тренере стала играть лучше: «Я считаю, что при нем игра команды улучшилась. Посмотрите, как заиграл Никита Филатов – это пример, какое значение имеет доверие тренера. Аболс доверял Филатову, тот, со своей стороны, оправдывал это доверие. Хороший дебют получился у молодого Дениса Зернова – в этом тоже есть заслуга главного тренера. Аболсу удалось наладить игру в большинстве – по этому показателю «Лада» была среди лидеров Лиги. Если говорить о месте, занятом «Ладой» в прошедшем сезоне, оно нас радовать не может. В то же время, руководство клуба посчитало, что под руководством Артиса Аболса «Лада» способна прогрессировать и добиваться результата».





Кстати, о Денисе Зернове. Он и правда сделал ощутимый шаг вперед – для него минувший сезон стал дебютным в КХЛ. 21-летний форвард в 57 матчах набрал 13 (7+6) очков. Эксперты лиги признавали его лучшим новичком недели в ноябре.



Привет отделу маркетинга «Лады». Сотрудники клуба провели очень правильную акцию. На матч с «Барысом» тольяттинцы вышли в розовой форме в знак борьбы с раком молочной железы.





В регулярном чемпионате «Лада» пропустила 180 шайб – хуже тольяттинцев в обороне сыграли лишь новокузнецкий «Металлург» и «Медвешчак». Обороне и вратарям часто доставалось от болельщиков.



Если у вратарей и защитников «Лады» сезон не получился, то о Никите Филатове так точно не скажешь. Он очень крутой. В 57 встречах Никита набрал 40 (19+21) очков. Это лучший сезон в карьере Филатова. Кстати, он был единственным игроком «Лады», кто получил вызов на Матч звёзд КХЛ.





Лучший матч «Лада» сыграла уже тогда, когда все шансы на плей-офф были потеряны. 2 февраля тольяттинцы с «сухим» счётом обыграли «Ак Барс» (4:0).





После возвращения «Лады» в КХЛ, тольяттинский клуб никак не может выйти в плей-офф. Этот результат не устраивает команду и болельщиков. В следующем чемпионате «Лада» будет стараться выступить лучше. По крайней мере, именно такие цели ставит руководство клуба в лице Владимира Вдовина: «В первую очередь необходимо улучшать спортивные результаты команды. Постараемся точечно усилиться в рамках наших возможностей, будем изыскивать и внутренние резервы. КХЛ ставит задачу по увеличению рентабельности клубов, и мы должны увеличивать свою доходную часть. В новом сезоне планируем телевизионные трансляции всех домашних матчей «Лады» - сейчас ведем переговоры. Нам надо увеличивать посещаемость своих игр – это один из резервов для развития клуба. Работаем над билетной программой, постараемся сделать ее привлекательной и для владельцев абонементов, и для других болельщиков».







www.khl.ru

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники