Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Глухов: после первого период тренер сказал, что нам пора просыпаться



Защитник «Лады» Николай Глухов поделился мнением о первом матче турнира памяти Ю.И. Моисеева, в котором тольяттинская команда одержала победу над «Звездой»:

- Установка на игру у нас сильно не меняется. Да, под определенного соперника тренерский штаб вносит какие-то коррективы. Смотрим видео, разбираем нюансы, но наша задача играть с позиции силы, навязывать выгодную нам игру. Начали эту встречу неудачно, но смогли найти в себе силы, чтобы переломить ситуацию – перевернули игру на старте второго периода. Сработало большинство – забросили три шайбы. Хорошо, что проявили характер, склонили чашу весов в свою сторону и довели матч до победы.

- Предыдущий матч «Лада» сыграла 17 августа. Могла ли сказаться на игре в первом периоде недельная пауза?
- Да, возможно ушел игровой тонус. К тому же игра ранняя, поэтому раскатки не было. Тяжелее себя разгонять, когда играешь сходу. Из-за всего вкупе и получилось такое смазанное начало встречи со «Звездой».

- Второй период получился гораздо лучше первого, что сказал главный тренер в перерыве?
- Сказал, что пора просыпаться. Мы и сами с партнерами между собой чуть поговорили, что нужно играть иначе, если хотим изменить ход матча. Итог второго периода и встречи в целом показал, что смогли найти нужные слова и воплотили их в жизнь.

- Какая задача на предсезонный турнир в Казани?
- Последние штрихи предсезонной подготовки. Эти матчи будем играть в том составе и тех сочетаниях, которые уже будут в регулярном сезоне. Оттачиваем то, что тренировали последние недели. А вообще не так важно первая это или последняя игра предсезонной подготовки – мы на каждую выходим с настроем на победу.

- Всю предсезонку вы играете в паре с Евгением Петриковым. Быстро нашли взаимопонимание?
- Оба с Челябинска, поэтому было просто найти общий язык.

- Вы оба много бросаете, и что важнее, забрасываете. Есть ли какая-то отдельная установка на броски защитников от синей линии?
- Можно сказать, что бросок от синей это наша сильная сторона, поэтому и стараемся с Женей бросать много. Выводим друг друга, меняем позиции, ищем возможности. Нападающие не жадничают, выводят нас на хорошие позиции.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники