Учредитель
клуба
Учредитель
клуба
Титульный
спонсор
Чемпион
России и МХЛ
1993/1994, 1995/1996
Обладатель
Кубка Европы
1996/1997
Обладатель
Континентального
Кубка 2006
Самарская область
Тольятти
share print

Картер Эштон: «Травма в Нижнекамске? Оказался в неудачное время в неудачном месте»



Форвард «Лады» Картер Эштон поделился мнением о матче против ХК «Сочи».

- Вы провели первые официальные матчи после того, как пропустили почти полгода из-за травмы. Как ощущения от возвращения на лед?
- Я старался вернуться в строй как можно быстрее, чтобы помочь своей команде выигрывать, но, к сожалению, восстановление затянулось на такой срок. Это был длительный процесс после операции. Два матча против Нижнекамска и Сочи, в которых я принял участие, получились довольно тяжелыми. Замечательно вернуться на лед и снова играть в хоккей.

- Вы получились травму в матче против «Нефтехимика» в августе. Как это произошло?
- Обычный игровой момент, но я оказался в неудачное время в неудачном месте. К сожалению, потребовалось хирургическое вмешательство, из-за которого пришлось долго восстанавливаться.

- Это произошло в конце матча?
- Нет, это случилось в первом периоде, но я отыграл тот матч до конца.

- Почему восстановление так затянулось?
- Минимальный период восстановления после подобных травм пять месяцев, ускорить его нельзя, к сожалению.

- Вы были одним из кандидатов в сборную Канады для поездки на Олимпиаду. Что чувствуете из-за того, что пришлось пропустить турнир?
- Очевидно, что у меня в голове были мысли об Олимпиаде после того, как я принял участие в турнире летом. К несчастью для меня я получил эту травму. Рад за моего партнера по команде Чея Геноуэя, который пробился в состав сборной Канады, сыграл на турнире и получил бронзовые медали.

- Какие у вас планы на ближайшее будущее?
- Я хочу остаться в России и продолжить карьеру в КХЛ.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники