1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ижсталь» стала победителем «Кубка «LADA»

Заключительный день «Кубка LADA» начинался матчем между ХК «Саров» и «Ижсталью». Для победы в турнире «Сарову» достаточно было набрать одно очко. И команда Игоря Аверкина была близка к этому, но, пропустив в концовке, уступила (2:3).

Таким образом, судьба первого места решалась в матче «Лада» - ЦСК ВВС. При этом, тольяттинцы не могли подняться выше второго места.

Ровно 42 года назад свой первый товарищеский матч провело «Торпедо» (Тольятти) - 31 августа 1976 года его соперником по товарищеской встрече был пензенский «Дизелист».

К 7-й минуте самарцы после точных бросков Игоря Угольникова и Булата Набиуллина повели в две шайбы (0:2), но на 15-й минуте Вячеслав Андрющенко отыграл одну шайбу (1:2).

В третьем периоде сначала Алексей Мастрюков сравнял счет, но, вскоре Александр Авцин забросил победную, как выяснилось позже, для гостей шайбу - 2:3.

31 августа. ХК «Саров» – «Ижсталь» (Ижевск) - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

ХК «Саров» (6): Тихомиров (Мольков, 30.52); Огиенко (2) – Белоглазов, Грибов – Сетдиков – Есаян; Медведев – Миронов, Камаев – Шахворостов – Коннов; Полунин (4) – Зеленин, Румынин – Воробьев – Владимиров; Калинин – Трубкин, Новожилов – Полуэктов – Гиндуллин; Милехин, Забабурин, Бондарук.

«Ижсталь» (14): Коробов; Виноградов – Арефьев, Рыжов (4) – Хабаров – Николаев (2); Дыньков – Щеголев, Макаров – Кочуров – Скобелев (4); Борисов – Бугров, Щанкин – Иванов (2) – Никифоров; Козырев (2) – Мойсеев, Чупин – Афансьев – Заплатников; Турчанинов, Башлыков.