Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Кирилл Капустин: «Ни секунды не жалел, что отыграл сезон в Тольятти»



Форвард «Лады» Кирилл Капустин поделился мнением о матче против ХК «Сочи».

- Готовились к игре в штатном режиме. Хотели порадовать болельщиков в последней игре, к сожалению не получилось.

- При розыгрыше первого большинства вам удалось забросить шайбу…

- На тренировках много работали над этим раскатом, и в игре все хорошо получилось. 
После того как удалось открыть счет, необходимо было действовать еще строже в обороне, чтобы не давать шансов сопернику, но, к сожалению, пропустили ответную шайбу в следующей же смене.

- Прокомментируйте замену вратаря в первом перерыве.

- Не пошла игра у Александра Лазушина, было принято решение выпустить Антона Красоткина. Он здорово вступил в игру и в третьем периоде сделал несколько отличных сэйвов, оставлял нас в игре. Мы понимали, что третий период станет последним в этом сезоне, и необходимо было прикладывать максимум усилий, чтобы выправить ситуацию. Но ХК «Сочи» очень грамотно оборонялся, вынуждал нас ошибаться, где-то мы чересчур торопились.

- Что скажете о сезоне в «Ладе»?

- Я ни на секунду не пожалел, что приехал в Тольятти. Все так удачно сложилось, лучший сезон в карьере. Спасибо большое руководству, тренерскому штабу, болельщикам, что поддерживали, подталкивали, ругали и указывали на ошибки. Атмосфера на трибунах в Тольятти классная. Хотелось показать в сезоне совершенно другой результат нежели тот, который получился в итоге. Наши болельщики заслуживают большего. «Ладу», безусловно, нужно оставлять в КХЛ. Много игроков высокого уровня вышло из тольяттинской школы. Олимпиада в Корее добавила в эту копилку еще двух олимпийских чемпионов. Будет большой ошибкой убрать команду КХЛ из города, где любят и дышат хоккеем.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники