Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

КХЛ признала ошибку судей в матче «Лады» с «Магниткой»



Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги произвел разбор некоторых наиболее заметных моментов, связанных с судейством матчей чемпионата. В этом сезоне ведущими рубрики будут руководители судейского корпуса КХЛ. Об эпизодах первой недели рассказал руководитель Департамента судейства КХЛ Алексей Горский. Затронул он и спорный эпизод в матче «Лада» - «Металлург» Мг, который состоялся 27 августа.

Момент: на 18-й минуте нападающий «Металлурга» Игорь Григоренко забивает второй гол в ворота «Лады».

Комментарий Алексея Горского:

- Здесь голу Игорю Григоренко предшествовали сразу два спорных момента. Первый – падение тольяттинца Чарльза Геноуэя. На первый взгляд кажется, что магнитогорец Ник Шаус сунул клюшку ему в ноги. Но, просмотрев эпизод ещё раз, можно увидеть, что Шаус не видел, где в этот момент находится его клюшка. Она случайно попала в конёк Геноуэю, умысла в действиях Шауса не было. 

Второй момент – чуть левее боролись Ян Коварж и Сергей Соин. И вот здесь всё сложнее. Нападающий «Магнитки» заваливает соперника. При том, что Соин – опытнейший игрок, и, почувствовав на себе руки соперника, сделал всё, чтобы спровоцировать того на нарушение, нарушение здесь было. В отношении арбитра приняты меры согласно правилам КХЛ.

KHL.ru

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники