Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Кому помогут свежие воспоминания?



Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с «Северсталью».

«Лада» (7-1-5-20) впервые в ноябре предстанет перед своими болельщиками, так как последний матч в Тольятти наша команда провела еще в октябре против «Югры», после чего съездила на два выезда, разделенные перерывом на финский этап Евротура.

- Нам нужно набирать очки, и не имеет значения дома или на выезде. Одно дело, если ты играешь плохо, но набираешь очки, и другое, если играешь хорошо, но не набираешь очков. Дома всегда поддержка наших болельщиков придает нам дополнительный настрой. Надеюсь, что серия будет удачной, - заявил Артис Аболс на тренировке перед матчем.

Игра с «Северсталью» открывает домашнюю серию матчей, в которой тольяттинцы примут команды, с которыми как раз встречались по ходу последнего гостевого турне. И волей календаря «Лада» начинает с тем же соперником, с которым завершила выездную серию.

- Не думаю, что недавний очный матч как-то влияет на нас или на соперника, таков календарь. Да, воспоминания еще свежи, но это не является определяющим фактором, - отметил тренер тольяттинского клуба

«Северсталь» (12-5-6-11) находится в зоне плей-офф Западной конференции и каждое очко для череповчан крайне важно, так как конкуренты в лице московского «Динамо» и ХК «Сочи» наступают на пятки.

- Мы два раза вели в счете в две шайбы, но не проконтролировали это преимущество, тем не менее, выиграли по буллитам. Два очка, я считаю, тоже не плохо. Не буду говорить много по игре, мы заработали очки и они нам очень важны, - отметил главный тренер  «Северстали» Александр Гулявцев после домашнего матча с  «Ладой».

Отметим, что нападающий Александр Нестеров и защитник Ефим Гуркин перед матчем с «Северсталью» тренировались по индивидуальной программе.

Изменения в составе команды перед матчем с «Северсталью»:

Защитник Иван Сухих возвращен из ЦСК ВВС;

Защитник Антон Моренец командирован в ЦСК ВВС;

Нападающий Никита Филатов выведен из списка травмированных.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники