Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с «Горняком».
«Лада» (2-0-0) в довольно тяжелом матче сумела обыграть «Южный Урал» с крупным счетом (6:2). Залогом победы стала реализация большинства. Из четырех попыток тольяттинцы реализовали три, а еще одна шайба была заброшена спустя пару секунд после выхода оштрафованного игрока гостей на лед «Лада-Арены». И это несмотря на то, что до игры в Тольятти орчане в усеченном составе не пропустили ни одной шайбы за десять попыток. Однако наставник нашей команды Анатолий Емелин отметил, что какого-то специального разбора соперника не было.
- Мы каждого соперника разбираем, - сказал главный тренер «Лады» на пресс-конференции после матча.
Нападающий Александр Панков дебютировал в составе тольяттинской команды и сразу отметился двумя передачами.
- Для меня первостепенна победа команды, а каким способом я помогу это сделать, будет ли то заброшенная шайба или голевая передача, не так важно, - заявил Панков после победы над «Южным Уралом».
«Горняк» (2-0-1) завершает свою выездную серию матчем в Тольятти. В предыдущем матче в Самаре учалинцы камня на камне не оставили от ЦСК ВВС (9:2). Тем не менее, главный тренер команды Венер Сафин отметил, что не стоит обольщаться крупным счетом и такую же агрессивную игру против «Лады» его подопечным показать будет трудно.
- Победу нашей команде принесли агрессивная манера игры, целеустремлённость, жажда гола. Реализация голевых моментов у нас была на уровне. Поэтому результат матча закономерен. Любому тренеру приятно, когда его команда выигрывает с разницей в пять, шесть или в семь шайб. Но после таких крупных побед не стоит обольщаться. Через день нам встречаться с «Ладой». Сумеем ли мы в Тольятти показать такую же агрессивную манеру игры, такую же целеустремлённость? Вопрос, - заявил наставник «Горняка» Венер Сафин на пресс-конференции после победы над ЦСК ВВС.
Нападающие «Лады» Александр Тимирев и «Горняка» Александр Борисенков лидируют в списке бомбардиров ВХЛ, у обоих по 5 очков (3+2), но форвард нашей команды сыграл на одну игру меньше. Вечером они сойдутся в очном поединке на льду «Лада-Арены». Кто выйдет победителем из этого противостояния?
Ориентировочный состав «Лады» на игру:
Скрынник, Никоноров;
Чистов - Майоров (К) - Тимирев, Метлюк - Возовик;
Андрющенко - Озолиньш - Панков, Постников - Костромитин;
Кудрявцев - Бондырев - Фатеев, Свиязов - Шкибтан;
Мастрюков - Журавлев - Кизимов, Дубинин - Усманов.