1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Сарыарку» со счетом 4:0

Накануне в тренерском штабе «Сарыарки» произошли перестановки. После победы над «Дизелем» (5:2), по обоюдному согласию были расторгнуты контракты с главным тренером Кари Хейккилей и его помощником Томми Неккулой. И.о. главного тренера был назначен Дмитрий Максимов, возглавлявший до этого времени ХК «Темиртау».

В составе «Лады» дебютировали защитники Иван Ковалев (командированный из Ярославля) и Георгий Бердюков. Кроме того, вернулся в состав Александр Панков, пропустивший выезд в Китай.

В первом периоде соперникам отличиться не удалось, хотя моменты для взятия ворот у команд были.

В начале второго периода с интервалом в 14 секунд Павел Кудрявцев и Константин Майоров забросили две шайбы в ворота Дениса Перевозчикова - 2:0.

Гости довольно быстро пришли в себя, и упустили отличный шанс сократить счет, выкатившись вдвоем против Александра Скрынника - шайба в решающий момент сошла с крюка форварда «Сарыарки» Константина Соколова.

На 33-й минуте тольяттинцы в меньшинстве выкатились вдвоем на одного защитника, но Майоров не смог пробить Перевозчикова.

На 53-й минуте Станислав Чистов реализовал большинство, упрочив преимущество волжан - 3:0. Впрочем, гости сдаваться не собирались: получив большинство, они за три с половиной минуты до окончания матча заменив голкипера полевым игроком, но это привело к еще одной пропущенной шайбе - отличился Артурс Озолиньш, поразивший пустые ворота - 4:0 победа тольяттинцев. Голкипер «Лады» Скрынник впервые в сезоне сыграл на ноль.

1 октября. «Лада» - «Сарыарка» (Караганда) - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

«Лада» (12): Скрынник; Метлюк (2) – Возовик, Чистов – Майоров – Тимирев; Костромитин (2) – Фатеев, Андрющенко – Озолиньш – Панков (2); Ковалев – Свиязов, Кудрявцев – Бондырев – Романов; Бердюков (2) – Усманов, Кизимов (4) – Журавлев – Мастрюков.

«Сарыарка» (10): Перевозчиков (56.38); Стулов (2) – Назаркин, Никулин – Фищенко  (2) – Кицын; Метальников (2) – Ибатуллин, Ломако – Зиазов – Соколов; Сиксна – Иванов, Раисов – Беляев (2) – Валицкий; Нургалиев – Шикун (2), Борисевич – Желнеровский – Ряшенцев.

1:0 Кудрявцев (Возовик, 23.19)

2:0 Майоров (Тимирев, 23.33)

3:0 Чистов (Майоров, Тимирев, 52.37, бол.)

4:0 Озолиньш (58.08, мен., п.в.)

Штраф: 12 - 10.