Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» - «Адмирал»



В минувшем сезоне «Адмирал» смог пробиться в плей-офф, где в первом раунде проиграл «Сибири» (1:4).

В нынешнем сезоне ворота «Адмирала» защищали уже четыре вратаря. В обороне выделяется Джонатан Блум – он является лидером команды и по игровому времени, и по набранным очкам.
Отлично вписался в игру команды нападающий сборной Словении Роберт Саболич, пришедший в межсезонье из пражской «Спарты». Еще один новичок – молодой Владимир Ткачев тоже результативно начал новый сезон (в прошлом году сыграл пару матчей за СКА, а до этого выступал в Северной Америке), занимая второе место в списке бомбардиров приморцев вслед за Саболичем.

Не так давно владивостокцы были за пределами кубковой восьмерки, но в последних играх подопечные Александра Андриевского, похоже, находят свою игру: на своем льду со были обыграны «Торпедо», ХК «Сочи» и «Спартак», в гостях – «Нефтехимик». В предыдущем матче победную четырехматчевую серию «Адмирала» в Казани прервал «Ак Барс» (3:0). На сегодняшний день «Адмирал» находится на восьмом месте в конференции «Восток» (27 очков после 19 матчей), «Лада», победившая дома «Амур» (5:1), находится на шестом месте в этой же конференции (29 очков, 20 матчей).

В нынешнем сезоне соперники уже встречались: во Владивостоке хозяева льда победили «Ладу - 5:2.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники