1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» по буллитам уступила «Барсу»

Очередным соперником «Лады» был прямой конкурент за лидерство в дивизионе (и второе место в конференции) – казанский «Барс».

Команды начали матч на встречных курсах, без раскачки.

Первый по-настоящему голевой момент на 4-й минуте создала «Лада»: Андрей Белозеров вышел один на один с Амиром Мифтаховым, обыграл его, но попал в штангу.

Гости открыли счет на 7-й минуте: в автора гола был записан Иван Емец, хотя на самом деле собственные ворота поразил защитник «Лады» - 0:1.

Тольяттинцы могли отыграться достаточно быстро, но Александр Денежкин не смог реализовать еще один выход один на один: Мифтахов выручил «Барс» в этом эпизоде.

На 15-й минуте Белозеров во второй раз оказался с глазу на глаз с Мифтаховым, но голкипер казанцев не дал забить себе в «домик».

Отыграться тольяттинцам удалось во втором периоде: Андрей Сигарев замкнул передачу Денежкина на дальнюю штангу – 1:1.

Гости во втором периоде много атаковали: не раз Сергей Коробов выручал «Ладу» в сложных ситуациях.

Но на 39-й минуте и он оказался бессилен после броска Ислама Хасанова – 1:2.

В третьем периоде «Лада» искала пути к воротам «барсов» и на 55-й минуте Филипп Толузаков сравнял счет, реализовав большинство – 2:2.

В овертайме гости поиграли в большинстве, но Коробов на последнем рубеже был надежен: в одной из атак голкипер «Лады» отразил три броска подряд.

Судьбу матча решали буллиты. Здесь точнее оказались казанцы - 2:3 победа «Барса».

4 февраля. «Лада» - «Барс» (Казань) – 2:3 бул (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)

«Лада»: Коробов; Возовик – Чурляев, Белозеров – Майоров – Тимирев; Глазков – Усманов, Толузаков – Озолиньш (2) – Шураков (2); Шафигуллин – Крылов, Денежкин (2) – Кизимов (2) – Сигарев; Булатов – Будкин, Грошев – Горбунов – Назаров.

«Барс»: Мифтахов; Железнов (2) – Адамчук, Емец – Хапов – Воеводин (2); Лучевников – Ляхов, Марушев (2) – Фазлеев – Кара; Марин (2) – Аверин (4), Хасанов – Сафонов – Пестушко; Богатов – Мужиков, Вильданов – Зайцев – Крутов.

0:1 Емец (06.44)

1:1 Сигарев (Денежкин, 24.35)

1:2 Хасанов (Зайцев, 38.54)

2:2 Толузаков (Озолиньш, Денежкин, 54.53, бол.)

2:3 Марушев (решающий бросок, 65.00)