Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» - «Динамо» Мн. Пресс-конференция тренеров



Горди Дуаейр, главный тренер «Динамо» (Минск):

- Мы завоевали 3 очка – это самое главное. Мы победили СКА, хорошо сыграли с «Локомотивом» и хотели продлить серию хороших матчей в Тольятти. Может быть, наша игра не была красивой, но, повторюсь, самое главное – одержали победу.

- Что с Владимиром Денисовым?

- Неприятный эпизод – шайба попала ему в лицо. Пока сложно говорить о тяжести повреждения, со дня на день будет информация.

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

- Минск очень солидно играет в последнее время – и в Питере, и в Ярославле они очень хорошо сыграли. Мы много владели шайбой, больше времени провели в атаке, перебросали соперника, но соперник использовал две наши ошибки. Мы, к сожалению, забили только одну шайбу. В третьем периоде ребятам не хватило сил – после игры в Братиславе всю ночь добирались домой, прилетели только в 9 утра. Это, конечно, слабая отговорка, но... Все старались, все играли, но гости грамотно оборонялись, в позиционных атаках соперник не позволил нам что-то серьезное создать.

- Как оцените дебют Артема Аляева?

- Парень молодой, хорошо заявил о себе в «Торпедо», но дальше что-то у него не пошло. Ему необходимо время после чемпионата ВХЛ, все-таки уровень здесь другой. Но потенциал мы его знаем – защитники нам нужны.

- Почему не играет Никита Филатов?

- Это, скорее, вопрос к самому Никите. Руководство создало для него все условия, не думаю, что в другом клубе ему создадут такие же условия для игры. 


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники