Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"ЛАДА" - "ДИНАМО" Рига



25 сентября в очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» на своем льду сыграет с рижским «Динамо»

Прошлый сезон сложился для рижан неудачно: динамовцы заняли лишь 12-е место в конференции «Запад», задолго до окончания регулярного сезона распрощавшись с шансами на выход в плей-офф.

В межсезонье долгое время будущее латвийской команды оставалось туманным, поэтому проходившие поиски главного тренера ни к чему не привели. В итоге, в нынешнем сезоне командой продолжает руководить генеральный менеджер Нормундс Сейейс.

Пока нынешний сезон не дает повода радости для любителей хоккея в Латвии. Сборная Латвии, игравшая квалификационный турнир дома, не смогла отобраться на Олимпийские игры, а рижане обосновались в подвале турнирной таблицы, занимая с шестью очками (11 матчей) 14-е место в конференции «Восток».

Впрочем, впереди большая часть чемпионата, а, значит, у «Динамо» есть возможность выправить свое турнирное положение.  «Лада», набравшая 14 очков после 12 игр, занимает 10-е место в конференции «Восток».

Предыдущие три матча выездной серии «Лада» проиграла, рижане в последних турах, похоже, находят свою игру: команда дома в одну шайбу уступила «Сибири» (3:4) и «Авангарду» (1:2) - лидерам «Востока» и без проблем разобралась с новокузнецким «Металлургом» (5:1).

Оба матча с «Динамо» в минувшем сезоне для «Лады» сложились неудачно: на своем льду волжане проиграли по буллитам (1:2), а в Риге динамовцы победили со счетом 2:0.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники