1996 / 97
2005 / 06

«Лада» дома победила «Южный Урал»

Очередным соперником «Лады» стал «Южный Урал» (Орск).

В середине первого периода с интервалом в 42 секунды Игорь Угольников и Артем Артемов забросили свои первые шайбы в сезоне, создав хозяевам гандикап в две шайбы – 2:0.

В начале второго периода Илья Иванов сократил счет – 2:1. Вскоре гости забросили вторую шайбу, но арбитры сразу показали, что взятие ворот не будет засчитано. Видеоповтор показал их правоту – гостей на льду в этом моменте оказалось больше, чем разрешают правила. В итоге Вячеслав Андрющенко увеличил счет, реализовав большинство – 3:1.

В начале третьего периода гости с интервалом в 38 секунд забросили две шайбы в ворота «Лады» (3:3), после чего место в них занял Александр Скрынник, заменивший Артема Корепанова.

Концовка матча осталась за хозяевами: решающую шайбу после паса Артурса Озолиньша из-за ворот в борьбе с защитником с «пятака» забросил Андрющенко – 4:3. Довершили дело Александр Тимирев (забросил уже 11-ю шайбу в сезоне) и тот же Озолиньш – 6:3 победа «Лады».

1 октября. «Лада» - «Южный Урал» (Орск) – 6:3 (2:0, 1:1, 3:2)

«Лада» (8): Корепанов ((2) Скрынник, 45.27); Возовик - Чурляев, Толузаков – Майоров – Тимирев; Крылов – Семенов, Андрющенко – Озолиньш – Шураков; Усманов – Капотов, Угольников – Журавлев (4) – Назаров; Шафигуллин – Булатов (2), Денежкин – Кизимов – Артемов.

«Южный Урал» (6+2 к.ш.): Кислицын (Филоненко, 09.59); Чистяков – Кожевников, Скворцов – Иванов – Антонов; Жлоба – Ванин, Марзоев – Хасаншин (2) – Прохоров; Смолин (2) – Бардаков, Кондратьев – Уфимцев – Дорофеев; Нургалиев – Тимашев, Бархаткин – Курепанов – Марченков (2).

1:0 Угольников (Крылов, Шураков, 09.17, бол.)

2:0 Артемов (09.59)

2:1 Иванов (Антонов, 23.44)

3:1 Андрющенко (Озолиньш, 23.46, бол)

3:2 Кондратьев (Курепанов, Дорофеев, 44.49, бол.)