«Лада» дома проиграла «Адмиралу»

2 декабря. «Лада» - «Адмирал» (Владивосток) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).

«Лада»: Иванников (58.50); Геноуэй (2) – Воробьев (4), Белоусов – Зернов – Скороходов; Дьяков – Ежов (2), Филатов – Капустин – Харпер (2); Костромитин – Кириллов, Валуйский – Новотны – Нестеров; Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов, Бабенко.

«Адмирал»: Налимов; Мищенко (2) – Волченков, Ткачев (2) – Краснослободцев – Александров;  Мамашев – Блум, Казаков – Сен-Пьер (2) – Саболич; Мнацян – Бартулис, Бутузов – Фищенко – Воронин; Курашов (2), Манукян – Махановский – Сергеенко, Гичибеков.

Шайбы забросили: 0:1 Саболич (Александров, 22.10, бол.), 0:2 Ткачев (37.09), 1:2 Геноуэй (Новотны, Харпер, 38.22, бол.), 2:2 Скороходов (Белоусов, 40.28), 2:3 Краснослободцев (Блум, Сен-Пьер, 42.21, бол.).

Штраф: 12 – 8.

Броски в створ: 25 – 22.

Вбрасывания: 29 – 25.

Силовые приемы: 15 – 17.

Блокированные броски: 11 – 10.

Гости активнее начали матч, и на первых минутах работы у Евгения Иванникова было значительно больше, чем у его коллеги Ивана Налимова. Но, достаточно быстро игра выровнялась, а во второй половине периода тольяттинцы все чаще гостили в зоне «Адмирала». Впрочем, счет до первого перерыва не изменился – 0:0.

В начале второго периода гости вышли вперед, реализовав большинство: после броска Роберта Саболича шайба влетела в дальний угол ворот Иванникова (0:1). А на 38-й минуте Владимир Ткачев проехал за воротами, и, выкатившись из-за них, отправил вторую шайбу в сетку (0:2).

Но еще до перерыва тольяттинцы счет сократили - они получили численное преимущество, которое реализовал мощнейшим броском Чарлз Геноуэй - 1:2.

А на первой же минуте третьего периода счет стал равным: Георгий Белоусов точной передачей нашел у ворот Игоря Скороходова, и тот отправил шайбу под перекладину (2:2).

Равновесие сохранялось, правда, недолго: уже на 43-й минуте Вадим Краснослободцев вновь использовал «лишнего», с «пятака» переправив шайбу в ворота «Лады» - 2:3.

Этот счет не изменился до финальной сирены, несмотря на все усилия волжан, в концовке заменивших голкипера шестым полевым игроком. «Адмирал» взял реванш за домашнее поражение и сохранил 12-е место на Востоке.

Лучшими игроками матча были признаны Василий Стрельцов («Лада») и Владимир Ткачев («Адмирал»).