«Лада» дома проиграла «Авангарду»

11 декабря. «Лада» - «Авангард» (Омская область) – 0:5 (0:1, 0:0, 0:4).

«Лада»: Красоткин; Геноуэй – Воробьев, Белоусов – Зернов – Скороходов; Дьяков – Ежов, Капустин – Новотны – Харпер (5); Костромитин – Кириллов, Ахметов – Мастрюков – Нестеров (2); Моренец, Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов (2), В.Журавлев.

«Авангард»: Фурх; Анелев – Чудинов, Кугрышев (2) – Стась – Перселл; Минеев – Мартынов (2), Кошелев – Семенов – Михеев; Медведев (2) – Меньшиков (2), Файзуллин – Хохряков (5) – Пережогин; Назаркин – Березин, Самохвалов – Фисенко – Ковалев.

Шайбы забросили: 0:1 Михеев (13.09), 0:2 Анелев (Кошелев, Семенов, 46.38), 0:3 Хохряков (49.10, бол.), 0:4 Кошелев (Чудинов, 50.41), 0:5 Мартынов (Ковалев, Фисенко, 57.20).

Штраф: 11 – 13.

Броски: 27 – 27.

Вбрасывания: 31 – 31.

Силовые приемы: 31 – 12.

Блокированные броски: 17 – 17.

Матч против одного из лидеров «Востока» хозяева начали без тени робости – первую половину периода на льду доминировала «Лада», а Доминик Фурх раз за разом вступал в игру. В середине периода игра выровнялась, и на 14-й минуте Илья Михеев протащил шайбу через всю площадку и с неудобной руки точно бросил низом, несмотря на сопротивление защитника – 0:1.

Второй период расстановки сил не изменил, хотя обе команды имели возможности отличиться: Антон Красоткин и Фурх играли надежно, неоднократно выручая свои команды.

Судьба матча решилась в третьем периоде. К его середине Йонас Анелев, Петр Хоряков и Семен Кошелев забросили три шайбы в ворота Красоткина (0:4). А точку в матче на 58-й минуте поставил подключившийся в атаку защитник «Авангарда» Егор Мартынов – 0:5 победа омичей.

В концовке встречи зрители стали свидетелями потасовки между Шейном Харпером и Хохряковым.