1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» дома проиграла «СКА-Неве»

После предыдущего матча лазарет «Лады» пополнил Михаил Чурляев. В свою очередь, вернулся в состав восстановившийся от травмы его коллега по обороне Никита Кротиков

В этой игре волжанам противостоял потенциальный лидер конференции – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург), который при равенстве очков по дополнительным показателям уступал землякам из «Динамо», но имел при этом две игры в запасе.

Тольяттинцы начали матч активно и на первой же минуте Филипп Толузаков мог открыть счет, но гостей выручил Ярослав Аскаров.

На 8-й минуте Иван Крылов открыл счет дальним броском – 1:0.

Гости до перерыва смогли отыграться: в быстрой контратаке Альберт Конозов поразил дальний угол ворот Александра Скрынника (1:1).

В концовке периода в потасовке выясняли отношения тольяттинец Юрий Назаров и петербуржец Николай Глухов, в результате чего оба получили по 7 минут штрафа.

Второй период остался за гостями: Владислав Цицюра и Василий Подколзин забросили две шайбы в ворота «Лады» - 1:3.

Третий период хозяева начали в большинстве, и, хотя, реализовать его тольяттинцы не смогли, Филипп Толузаков сократил счет – 2:3.

На 46-й минуте Артем Николаев вновь увеличил преимущество гостей до двух шайб.

В середине периода Крылов (вновь дальним броском) оформил дубль – 3:4. После этого тольяттинцы усилили натиск, в концовке заменили Скрынника полевым игроком, но уйти от поражения не смогли.

22 октября. «Лада» - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)

«Лада» (13): Скрынник (59.12); Возовик - Усманов, Толузаков – Майоров (2) – Тимирев; Капотов – Крылов, Андрющенко – Озолиньш (2) – Шураков; Булатов – Шафигуллин, Грошев – Мастрюков – Назаров (7); Кротиков – Семенов, Кизимов – Кутявин (2) – Артемов.

«СКА-Нева» (13): Аскаров; Валенцов – Глухов (7), Огирчук – Курбатов – Петьков; Мироманов – Солянников, Подколзин – Кукштель – Конозов (2); Тихонов – Зоркин, Ожгихин – Цицюра – Савунов; Семин (4) – Скворцов, Николаев – Морозов – Глотов.

1:0 Крылов (Капотов, 07.00)

1:1 Конозов (Аскаров, Мироманов, 12.41)

1:2 Цицюра (31.52)

1:3 Подколзин (35.41)

2:3 Толузаков (Майоров, Тимирев, 40.48)