1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» дома проиграла «Соколу»

Матч против «Сокола» стал дебютом в «Ладе» для трех игроков: защитника Никиты Бобряшова и нападающего Данила Воеводина (оба командированы в «Ладу» из «Торпедо») и еще одного нападающего – Айрата Зиазова, на днях заключившего контракт с «Ладой».

Первый опасный момент в матче создали гости: после броска Дмитрия Цыганова на 5-й минуте шайба попала в перекладину ворот Романа Смирягина.

В середине периода тольяттинцы открыли счет, причем организовали гол новобранцы: Воеводин за воротами выиграл борьбу у защитника сибиряков и выдал шайбу на пятак Зиазову – 1:0.

На 26-й минуте счет стал равным: Антон Гловацкий реализовал удаление в составе хозяев.

В середине второго периода судьи на 1.56 оставили «Ладу» втроем, но тольяттинцы выстояли.

В третьем периоде гости вышли вперед – Сергей Шестаков добил шайбу после броска партнера по команде (красноярцы во второй раз реализовали большинство).

На 57-й минуте «Лада» получила численный перевес, и тольяттинцы были близки к тому, чтобы уйти от поражения, но дважды гостей выручил Евгений Киселев.

За 20 секунд до финальной сирены хозяева заменили голкипера полевым игроком, но уйти от поражения не смогли – 1:2 победа «Сокола».

18 ноября. «Лада» - «Сокол» (Красноярск) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

«Лада» (10+2 к.ш): Смирягин ((2) 59.40); Валиуллов – Булатов (2), Владимиров – Зиазов - Воеводин; Павликов – Бобряшов, Толузаков – Свинцицкий - Тянулин; Воробьев (2) – Ерохин, Белозеров (2) – Мастрюков - Кизимов; Костенко – Усманов, Абрамов – Горбунов (2) - Артемов.

«Сокол» (6): Киселев; Зайцев – Савельев, Цыганов – Гловацкий – Коротков; Пучков – Бочков (2), Мищенко (2) – Вилков – Шестаков; Медведев – Колганов, Синявский – Гиздатуллин (2) – Лебедев; Александров, Цыбин – Тютчев – Томилов.

1:0 Зиазов (Воеводин, 10.39)

1:1 Гловацкий (Савельев, Цыганов, 25.57, бол.)

1:2 Шестаков (Бочков, Вилков, 52.19, бол.)

Штраф: 12 – 6.

Броски: 18 – 30.