1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» дома проиграла «Торосу»

В составе «Тороса» на лед вышел Никита Филатов, предыдущие два сезона отыгравший за «Ладу». Недавно он был переведен «Салаватом Юлаевым» в команду ВХЛ. Еще один форвард гостей Александр Панков нынешний сезон начинал в составе тольяттинской команды.

Матч против команды из Башкортостана стал первым за «Ладу» для нападающего Сергей Лапина, ранее игравшего за «Северсталь».

Счет на 11-й минуте открыл нападающий «Тороса» Артем Чернов (0:1). В следующей атаке после броска Владислава Лукина шайба попала в створ ворот Александра Скрынника.

В начале второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами: сначала Иван Романов в сутолоке у ворот «Тороса» отправил шайбу в сетку (1:1). Но, вскоре гости вновь вышли вперед: Филатов вышел один на один со Скрынником и отправил шайбу под перекладину – 1:2.

Вскоре Вячеслав Андрющенко бросал с близкого расстояния, но гостей выручил Никита Циркуль. В середине периода Панков забросил третью шайбу в ворота «Лады» - 1:3. Хороший момент нескольким и минутами позже был у Алексея Мастрюкова, но вновь на высоте оказался Циркуль.

Получив большинство, тольяттинцы расположились в зоне гостей, и Александр Тимирев дважды опасно бросал по воротам гостей: сначала шайба попала в штангу, а затем «Торос» выручил вратарь.

На 39-й минуте еще один бросок Тимирева пришелся в штангу.

В самом начале третьего периода Максим Рогов броском от синей линии увеличил счет - 1:4. Этот счет не изменился до финальной сирены.

5 января. «Лада» - «Торос» (Нефтекамск) – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

«Лада» (6): Скрынник; Метлюк – Возовик, Чистов (2) – Майоров – Тимирев; Бердюков – Костромитин, Андрющенко – Мастрюков – Лапин; Дубинин – Калинин, Романов – Бондырев – Алексеев; Ковалев – Усманов (4), Е.Грошев – Журавлев – Кизимов.

«Торос» (8): Циркуль; Грязев – Бочков (2), Гиматов – Пименов – Голованов; Рогов – Воронин, Баранов – Чернов (2) – Дубровский (2); Цулыгин – Банников, Филатов – Гордеев – Лукин; Шакуров, Кузьмин – Бобылев – Панков (2), Скориков.

0:1 Чернов (Дубровский, 10.36)

1:1 Романов (Калинин, Бондырев, 23.20)

1:2 Филатов (Воронин, 25.03)

1:3 Панков (Рогов, 29.51)

1:4 Рогов (Кузьмин, 41.15)