1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» дома сыграет с «Ермаком»

2 ноября в матче ВХЛ – Кубка Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Ермаком» (Ангарск).

Прошлый сезон получился у «Ермака» в целом неплохим. Команда из Ангарска заняла на первом этапе высокое шестое место. В первом раунде плей-офф «Ермак» обыграл «Южный Урал» (4:2), а вот в четвертьфинале уступил «Зауралью» (1:4).

Тем неожиданней после достаточно ровного сезона получился провальный старт нынешнего. Четыре поражения в четырех домашних матчах, лишь две победы (одна в овертайме, другая – по буллитам) в семнадцати первых матчах – такое начало сезона вряд ли могло присниться поклонникам ангарской команды даже в самом страшном сне. 21 октября последовала тренерская отставка: Марата Аскарова на посту главного тренера сменил Олег Днепровский, назначенный и.о.

Одна из причин неудач «Ермака» - прошлогодние лидеры команды пока далеки от оптимальной формы. Плюс в команде полностью сменилась вратарская бригада. Впрочем, впереди еще две трети регулярного чемпионата, а, значит, шансы поправить свое турнирное положение и вернуться в борьбу за одну из путевок в плей-офф у «Ермака» есть.

В сезоне 2013/14 «Лада» проиграла «Ермаку» и в гостях (2:3 ОТ), и дома (2:4).

Матч пройдет при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ».