Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" дома сыграет с ХК "Сочи"



В прошлом сезоне южане вышли в плей-офф, заняв на первом этапе высокое четвертое место в конференции «Запад».

Лавров там сочинцы не снискали, уступив в четырех матчах столичному «Динамо». В нынешнем сезоне дела у подопечных Вячеслава Буцаева складываются пока неплохо: ХК «Сочи» уверенно держится в лидирующей восьмерке, имея хорошие шансы сыграть весной в плей-офф.

На сегодняшний день ХК "Сочи" занимает 6 место в конференции "Запад" (54 очка после 35 матчей), а "Лада" с 38 очками занимает 14 место в конференции "Восток". Предыдущий матч южане проиграли дома "Медвешчаку" (0:1), а "Лада" в Новокузнецке уступила "Металлургу" (2:3).

Ровный сезон проводит основной голкипер ХК «Сочи» Константин Барулин. В обороне выделяется игрок сборной Швеции Оскар Фантенберг, который является лидером команды по числу голевых передач. Опытный Ренат Мамашев также любит и умеет подключаться к атакам своей команды. Лучший бомбардир ХК «Сочи» в минувшем сезоне швед Андре Петерссон (23 шайбы + 22 передачи) отлично начал и новый (9+8 в 17 играх), но в октябре получил травму. В его отсутствие роль лидера взял на себя Илья Крикунов (7+12). Достаточно результативно играет опытный Андрей Костицын. Отметим также 27-летнего Ивана Захарчука (его брат Степан ранее играл за «Ладу», а сейчас является игроком «Ак Барса»): он лишь в этом сезоне дебютировал в КХЛ, но уже сейчас забросил 9 шайб.

Возглавляет сочинскую команду воспитанник тольяттинского хоккея Вячеслав Буцаев, известный в прошлом форвард столичного ЦСКА, сборной России (олимпийский чемпион 1992 года), поигравший в Швеции (чемпион страны в составе "Фэрьестада") и NHL.

Пока соперничество «Лады» и ХК «Сочи» не принесло волжанам положительных эмоций: все четыре матча южане выиграли, причем все – с перевесом в две шайбы. В прошлом сезоне ХК "Сочи" на своем льду победил "Ладу" 4:2, а в Тольятти выиграл со счетом 3:1.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники