Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» дома сыграет с «Куньлунем»



В прошлом сезоне «Куньлунь» дебютировал в чемпионате КХЛ и сразу же вышел в плей-офф. Пройти дальше первого раунда новичок лиги не смог – в серии против магнитогорского «Металлурга» китайский клуб добился лишь одной победы в пяти матчах.

Летом в «Ред Стар» произошла тренерская перестановка: Владимир Юрзинов подал в отставку, а возглавил команду из Китая известный канадский тренер Майк Кинэн – единственный из специалистов, выигрывавший Кубок Стэнли (с «Нью-Йорк Рейнджерс») и Кубок Гагарина (вместе с магнитогорским «Металлургом»).

Заметно обновился и состав команды. Пожалуй, главной потерей команды можно назвать уход в «Нефтехимик» ее лучшего бомбардира (42 (21+21) очка в минувшем сезоне) американца Чэда Рау.

Судя по первым матчам, с ролью основного голкипера неплохо справляется новичок «Куньлуня» швед Магнус Хеллберг, игравший в системе «Нью-Йорк Рейнджерс» (в НХЛ сыграл всего 4 матча). В команде появились несколько представителей Северной Америки (главным образом – канадцы): защитники Джефф Кинрейд («Нефтехимик»), нападающие Джесс Блэкер («Нюрнберг»), нападающий Кайл Чипчура («Слован»), Кори Кейн («Тршинец»). Кроме них среди новичков пекинской команды также выделяются защитник сборной Словакии Марек Дялога («Слован»), нападающие Андрей Костицын (ХК «Сочи»), поляк Войтек Вольски (обладатель Кубка Гагарина восстанавливается после серьезной травмы, полученной за «Металлург»), швед Андреас Турессон («Мальме», ранее играл за «Сибирь», «Северсталь»), финн Матиас Мюттинен («КалПа»).

К матчу с «Ладой» «Куньлунь» подошел с трехматчевой выигрышной выездной серией. После побед над «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом» (с одинаковым счетом 2:1), китайская команда в Челябинске, проигрывая 0:3, смогла не только отыграться, но и победить по буллитам (5:4). «Лада» в предыдущем туре дома в овертайме проиграла «Амуру» (1:2). 

К очному соперничеству команды подошли со следующими показателями: «Куньлунь РС» занимает 2-е место в конференции «Восток» (11 очков после 6 матчей), «Лада» находится на 13-м месте в этой же конференции (7 очков после 6 игр). 

Но, конечно, по хорошей традиции болельщиков в этот вечер на «Лада-Арене» ждет не только хоккей высокого класса, но и сюрприз от клуба - перед матчем любителей хоккея порадует своим выступлением на льду группа поддержки «Dance LADA».

Личные встречи

Сезон             Тольятти                  Шанхай

2016/17           2:3                              2:4


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники