1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» дома сыграет с ЦСК ВВС

17 декабря в ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с самарским ЦСК ВВС.

В сезоне 2019/20 самарцы заняли 15 место в Конференции 1 и не попали в плей-офф. Все четыре очные встречи «Лады» и ЦСК ВВС завершились победами тольяттинской команды (3:0, 2:1 Б, 4:2 и 7:1).

В межсезонье команду возглавил Павел Десятков (воспитанник «Лады» дважды в ее составе становился чемпионом, а в 1996 году стал обладателем Кубка Европы). Стартовали «летчики» с трех поражений, после чего одержали три победы. В дальнейшем самарцы, в большинстве матчей достойно сражались с более сильными соперниками, периодически набирая в матчах с ними очки. Так, на своем льду ЦСК ВВС победил одного из лидеров – «Дизель» (2:0), дважды летчики в гостях с футбольным счетом 0:1 уступили «Нефтянику» и «Металлургу» (по буллитам). Откровенно провальных матчей у команды было всего два, когда ЦСК ВВС проиграл «Торосу» (2:8) и явному аутсайдеру «Ижстали» (1:4).

Впрочем, очков у команды из Самары не так много, хотя вполне могло быть побольше. В последнем туре в матче против «Барса», выигрывая за 17 секунд до окончания третьего периода со счетом 2:1, самарцы умудрились не только упустить победу, но и проиграть в основное время.

В ноябре «Лада» в Самаре по буллитам победила ЦСК ВВС (4:3).

В предыдущем туре «Лада» проиграла «Барсу» (1:3) и занимает 20 место (31 очко после 30 игр), а ЦСК ВВС после поражения от «Барса» (2:3) находится на 23 месте (25 очков, 30 игр).

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».