Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" дома сыграет со "Спартаком"



1 декабря в матче чемпионата КХЛ "Лада" на своем льду сыграет со столичным "Спартаком".

Московский клуб вернулся в КХЛ в прошлом сезоне. Возвращение не стало триумфальным, впрочем, вряд ли кто-то ждал серьезных успехов команды в первый год после возвращения в элиту. Тем не менее, команда под руководством Германа Титова не выглядела «мальчиком для битья», потрепав нервы и признанным фаворитам.

По ходу нынешнего сезона в «Спартаке» произошла тренерская отставка. На посту главного тренера Титова сменил Алексей Ярушкин, назначенный и.о.

«Спартак» располагает двумя вратарями неплохого уровня: Никита Беспалов дважды в сезоне сыграл «на ноль», а в активе его напарника Маркуса Свенссона три «сухих» матча. Среди игроков обороны выделим Мэттью Гилроя, набравшего уже 30 (7+23) очков в нынешнем сезоне. Еще один игрок обороны Дмитрий Калинин имеет за плечами огромный опыт выступлений в NHL (более 500 матчей только в регулярных чемпионатах). В списке голеадоров красно-белых с большим отрывом лидирует Райан Стоа (15 шайб). Хорош в подыгрыше чех Лукаш Радил (больше всех голевых передач среди нападающих - 14).

На сегодняшний день "Спартак" занимает 10 место в конференции "Восток" (46 очков после 34 матчей), "Лада" находится на 12 месте в конференции "Восток" (41 очко после 36 игр).

В своих предыдущих матчах обе команды добились побед: "Лада" на своем льду прервала семиматчевую проигрышную серию (победа над ХК "Сочи" 4:2), а красно-белые в Нижнекамске победили набравший ход "Нефтехимик" (4:3), прервав пятиматчевую победную серию нижнекамской команды.

В прошлом сезоне команды встречались дважды: в Москве победила «Лада» (3:1), в Тольятти сильнее оказался «Спартак» (2:1).

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники