Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» дома встретится с «Дизелем»



13 ноября в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Дизелем» (Пенза).

Минувший сезон «Дизель» вряд ли может занести себе в актив: команда практически весь сезон находилась за переделами шестнадцати лучших. Как итог – 21 место с отставанием в десять очков от «Южного Урала», занявшего 16 место.

В нынешнем сезоне дела у «Дизеля» идут получше: команда ведет борьбу за место в плей-офф. Правда, в конце октября пензенцы не слишком удачно съездили по маршруту Ростов-на-Дону – Воронеж – Тамбов, потерпев три поражения. При этом, два очка, все же, набрали.

Оба матча между «Ладой» и «Дизелем» в сезоне 2018/19 завершились победами тольяттинцев, которые выиграли и дома (5:0), и в гостях (4:1).

В нынешнем сезоне «Дизель» играет значительно увереннее: пензенцы ведут борьбу за выход в плей-офф. Среди команд, которые «Дизелю» удалось обыграть – тюменский «Рубин», у которого «Дизель» выиграл в гостях, забросив четыре безответные шайбы, «Звезда» (4:1), а также – «Хумо», которому пензенцы забросили семь шайб (7:1).

Одно из главных открытий в составе «Дизеля» в нынешнем сезоне – 22-летний Никита Ли. Форвард, в минувшем сезоне не выделявшийся в составе «Тороса», в Пензе стал одним из лидеров: он делит первое место в команде по голам и очкам с Владиславом Барулиным.

В минувшем туре «Лада» дома по буллитам одолела «Хумо» (4:3). «Дизель» свой предыдущий матч также проводил дома против «Хумо» и одержал убедительную победу (7:1).

«Лада» занимает 2 место в конференции 1 (36 очков после 24 игр), а «Дизель» находится на 7 месте (24 очка после 23 матчей).

Встреча пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».
Начало матча в 19.00.

Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=Qm4e5lYyNQQ


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники