1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» дома встретится с «Горняком»

20 сентября в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Горняком» (Учалы).

«Горняк» стал одним из главных открытий минувшего сезона. Молодая (как по среднему возрасту игроков, так и времени, прошедшему с момента ее основания) команда из Учалов заняла шестое место в Конференции 2. По ходу сезона «Горняк» имел все шансы занять первое место в дивизионе (и второе в конференции), но в итоге отстал на одно очко от «Тороса».

В плей-офф соперником «Горняка» стало «Динамо» из Санкт-Петербурга. Первый матч серии стал победным для «Горняка» (3:1). Однако последующие четыре матча остались за бело-голубыми. Во многом ключевой игрой стала третья встреча команд: по ходу матча «Горняк» вел со счетом 4:2, но в итоге уступил в овертайме - 5:6.

Соперники в минувшем сезоне провели между собой один матч: в Тольятти «Лада» добилась победы в овертайме – 3:2.

В нынешнем сезоне «Горняк» стартовал не слишком удачно, впрочем, два из трех соперников учалинцев – традиционные претенденты на самые высокие места – «Нефтяник» (3:4) и «Торос» (3:5).

В активе «Лады» и «Горняка» по четыре очка после четырех сыгранных матчей. Предыдущие свои матчи команды синхронно выиграли: «Лада» дома победила «Зауралье» (5:2), а «Горняк» на своем льду оказался сильнее «Молота-Прикамья» - 4:2.

Начало матча – в 17.00.

Вход на арену в масках и перчатках. Количество мест ограничено (20% от вместимости ЛДС «Лада-Арена»).

Билеты в день матча в кассах не продаются! Их можно приобрести только онлайн на сайте tickets.tlt-arena.ru . В случае возникновения сложностей с приобретением билетов онлайн, напишите о своей проблеме на электронную почту arenatickets@tlt-arena.ru

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».