Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» - «Ижсталь». Пресс-конференция



Валерий Белов, главный тренер «Лады»:

- Результатом довольны.

- Насколько серьезную травму получил Микулович?

- Завтра будет обследование, пока не могу сказать. Вероятно, следующий матч он пропустит, а дальше будет видно.

- В очередной раз сорвался «сухарь» у Александра Трушкова…

- Игра давалась, стали переигрывать смены – такая проблема есть не только у нас. Безобразно отыграли в большинстве. К сожалению, защитники не забивают – только одну шайбу забросили ребята. Еще два гола в игре с «Бураном» забил Сиротин, которого нет в команде. Это наш резерв, как и то, что нападающие 3-4 звеньев должны начать забивать.

- Сегодня Свинцицкий сыграл в роли защитника. Как оцените его игру?

- В заявке на матч у нас было 6 защитников, после травмы Микуловича их осталось пять. 13-го нападающего мы не использовали, поэтому выбор пал на него. Никита, в принципе, справился.

- Почему обменяли Артемова?

- В спорте такое бывает. У Артема не пошло в этом сезоне. Мы пробовали его во всех звеньях, он играл и в большинстве, и в меньшинстве. Мы рассчитывали на него, если не как на лидера, то как на игрока основного состава, который будет забивать. Но, за 18 игр ни одной шайбы он не забил. Хочу пожелать ему удачи, иногда человеку нужно перезагрузить карьеру.

- В последних матчах не играл Воробьев.

- Он будет играть, возможно – в следующем матче.

- Команду пополнили Ирицян и Цыплаков. Рассчитываете на них?

- Ребята недавно присоединились к команде, им нужно адаптироваться. Цыплаков провел неплохой матч. Мы решили играть в 13 нападающих и технически не могли заявить Ирицяна. Когда будем играть в 8 защитников – будем заявлять его. Повторюсь, ребятам нужно время на адаптацию.

- Как проходит восстановление Ярослава Альшевского? Когда можно ожидать его возвращения на лед?

- Думаю, что не раньше декабря. Скоро он приступит к тренировкам, но ему нужно еще набрать форму – не хотим потерять его до конца сезона, поэтому Ярослав будет играть, когда мы будем уверены на 200% в его восстановлении.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали»:

- Хозяев – с победой. Игра получилась боевой. Мы робко начали, не хватало спортивной наглости в первом периоде. Второй и третий периоды могу занести ребятам в актив – команда сражалась, но мастерство игроков «Лады» сыграло свою роль.

 



Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники