1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» по буллитам победила «Хумо»

В предыдущем туре обе команды сыграли неудачно: «Лада» дома проиграла «Химику» (4:6), а «Хумо» в Пензе потерпел разгромное поражение от «Дизеля» (1:7), что, учитывая подбор исполнителей в команде, выглядело сенсацией.

Гости открыли счет на 2-й минуте: Артем Ворошило после передачи из-за ворот Михаила Анисина точно бросил – 0:1.

Эта шайба оказалась единственной в стартовом периоде.

На 22-й минуте счет стал равным: Вячеслав Андрющенко выдержал паузу и точно бросил в ближний угол - 1:1.

После этого тольяттинцы продолжили атаковать и были близки к тому, чтобы выйти вперед.

Но, на 29-й минуте экс-ладовец Семен Валуйский реализовал удаление у хозяев - 1:2.

На 39-й минуте «Лада» сравняла счет: Алексей Мастрюков точным пасом вывел к воротам Александра Денежкина и тот не промахнулся (2:2).

На 46-й минуте после броска Артема Артемова шайба под ловушкой Павла Нечистовского влетела в ворота «Хумо» - 3:2.

На 54-й минуте Евгений Григоренко сравнял счет - 3:3.

Счет больше не изменился ни в основное время, ни в овертайме.

В серии послематчевых бросков точнее были тольяттинцы. Автором решающего броска стал Александр Тимирев - 4:3 победа «Лады».

Хозяева установили рекорд сезона по количеству зрителей (5758).

9 ноября. «Лада» - «Хумо» (Ташкент) – 4:3 Бул (0:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

«Лада»: Скрынник; Возовик – Булатов (2), Толузаков – Майоров – Тимирев; Чурляев – Скутар, Андрющенко – Озолиньш – Белозеров; Капотов – Усманов, Денежкин – Мастрюков – Угольников; Семенов – Шафигуллин, Артемов – Журавлев – Грошев.

«Хумо»: Нечистовский; Таталин (2) – Ислямов, Здунов (2) – Воронин – Григоренко; Пепеляев (2) – Ильин, Синявский – Ворошило – Анисин; Мережко – Ерохин, Валуйский – Яценко – Попов; Аблаев – Седов, Новожилов – Еркин – Богацкий.

0:1 Ворошило (Анисин, 01.19)

1:1 Андрющенко (Скутар, Капотов, 21.40)

1:2 Валуйский (Воронин, 28.36, бол.)

2:2 Денежкин (Мастрюков, 38.42)

3:2 Артемов (45.39)