1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» выиграла у «КРС-БСУ»

Хотя «КРС-БСУ» давно потерял шансы пробиться в плей-офф, очки в матчах с командой из Пекина легко не даются никому. Более того, из последних шестнадцати матчей хоккеисты из Китая выиграли одиннадцать.

Первая же атака «Лады» оказалась результативной: Андрей Белозеров после передачи Александра Тимирева с пятака переправил шайбу в ворота Михаила Боярчука – 0:1.

В середине матча «КРС-БСУ» сравнял счет после точного броска Игната Земченко (1:1).

На 43-й минуте с интервалом в 19 секунд соперники обменялись заброшенными шайбами: сначала Михаил Плотников вывел вперед «КРС-БСУ», а затем Александр Тимирев сравнял счет – 2:2.

В третьем периоде тольяттинцы усилили натиск, но смогли выйти вперед только на 55-й минуте: Белозеров завершил сольный проход оформлением дубля - 2:3.

Этот счет не изменился до финальной сирены - победа тольяттинской команды.

14 февраля. «КРС-БСУ» (Пекин) – «Лада» - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

«КРС-БСУ: Боярчук (59.51); Чо – Базевичс, Николс – Ху Ян – Каштанов; Чо – Салия, Уолчак – Руди Ин (2) – Маури; Там – Чжан Пэнфэй, Максимов – Земченко (4) – Плотников (2); Риггз, Сето (2) – То-Ландри – Чжан Цзэцзнь.

«Лада»: Скрынник; Возовик – Будкин, Белозеров – Майоров – Тимирев; Глазков – Усманов, Толузаков – Озолиньш (2) – Шураков; Костенко – Крылов, Назаров – Горбунов – Лукин; Шафигуллин – Булатов, Угольников – Журавлев – Артемов.

0:1 Белозеров (Тимирев, 00.28)

1:1 Земченко (Плотников, Максимов, 31.23)

2:1 Плотников (Земченко, 33.30)

2:2 Тимирев (Майоров, 33.49)

2:3 Белозеров (54.01)