Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» на своем льду сыграет с «Автомобилистом» (Екатеринбург)



25 августа в очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» на своем льду сыграет с «Автомобилистом» (Екатеринбург).

По-разному для соперников сложились их стартовые матчи нового сезона: «Лада» дома уступила «Трактору» (0:2), а уральцы в Магнитогорске нанесли поражение «Металлургу» (5:2).

В межсезонье «Автомобилист», которым руководит самый опытный российский тренер КХЛ Владимир Крикунов, смогли заметно усилить свой состав. Из Череповца вернулся любимец публики чешский голкипер Якуб Коварж (при нем команда трижды выходила в плей-офф). Вернулся в команду молодой защитник Никита Трямкин, который в прошлом сезоне дебютировал в составе «Ванкувер Кэнакс». Оборону команды призваны усилить четыре опытных игрока – Кирилл Лямин («Нефтехимик»), Денис Бодров («Салават Юлаев»), Георгий Мишарин («Сибирь») и Станислав Егоршев («Северсталь»).

Есть пополнение и в атаке. Илья Крикунов (ХК «Сочи»), Фрэнсис Парэ, обладатель Кубка Гагарина-2014 в составе «Магнитки» (в минувшем сезоне играл за «Медвешчак» и «Женева-Серветт»), Дмитрий Пестунов («Трактор»), Александр Кучерявенко («Авангард»). Серьезные надежды связываются с канадцем Тэйлором Бэком (несколько матчей в прошлом сезоне сыграл за «Рейнджерс» и «Эдмонтон», а большую его часть провел в АХЛ), который стал лучшим бомбардиром команды в межсезонье. 

К этому матчу ХК «Лада» подготовил для болельщиков немало сюрпризов. Перед матчем в фойе второго этажа любой желающий сможет заказать шаржистам собственный портрет или шарж совершенно бесплатно. Перед матчем на льду с новым номером выступит группа поддержки «Dance LADA». В павильонах атрибутики болельщиков ожидают бесплатные программки и палки-стучалки.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники