Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» на своем льду сыграет с «Химиком»



7 ноября в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» дома встретится с «Химиком» (Воскресенск).

В минувшем сезоне «Химик» занял девятое место в регулярке. На протяжении всего турнира воскресенцы под руководством Вячеслава Козлова отличалась надежной обороной: реже «Химика» (99 пропущенных шайб) пропускала только «СКА-Нева». Не стала исключением и серия плей-офф против «Зауралья». Три из четырех ее матчей завершились со счетом 1:0. В итоге в четвертьфинал прошло «Зауралье», выигравшее серию 3:1.

«Лада» и «Химик» в сезоне 2018/19 в очных встречах добились по одной победе на своем льду: «Лада» выиграла со счетом 5:2, «Химик» - 2:1.

По окончании сезона Козлов перешел в «Авангард», а новым главным тренером подмосковной команды стал Олег Горбенко. В нынешнем сезоне воскресенцы пока далеки от своих прошлогодних позиций. Впрочем, позади примерно треть дистанции, а, значит, «Химику» вполне по силам улучшить свое турнирное положение. Тем более что после неудачного старта (три победы в девяти матчах), подмосковная команда постепенно прибавляет.

В минувшем туре «Лада» дома победила «Звезду» (7:4) и с 34 очками (22 матча) занимает 2 место в конференции 1. Подмосковная команда, выступающая в этой же конференции, в Пензе победила «Дизель» (3:1) и с 20 очками находится на 12 месте.

Начало матча в 19.00.

Встреча пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».

Трансляцию матча вы можете посмотреть на официальном ютуб канале ВХЛ: https://www.youtube.com/watch?v=oZ-QkL__-Vk

 


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники