Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» на своем льду сыграет с «КРС-ОЭРДЖИ»



16 декабря «Лада» в заключительном домашнем матче 2018 года в матче ВХЛ сыграет с «КРС-ОЭРДЖИ».

Нынешний сезон для «КРС-ОЭРДЖИ» - первый. В прошлом, наряду с «Ценг Тоу» Китайскую народную республику в ВХЛ представлял «КРС-Хэйлунцзян», занявший в итоге 24 место. Впрочем, многие из тех, кто защищал цвета «Хэйлунцзяна» в нынешнем сезоне играют за «ОЭРДЖИ». В прошлом сезоне за первых поиграл голкипер «Лады» Александр Скрынник.

В этом сезоне дела у «КРС-ОЭРДЖИ» идут пока неудачно: с самого старта команда прочно обосновалась в подвале турнирной таблицы, ведя борьбу с «Ермаком» за то, чтобы не оказаться последней. Тренирует китайский клуб, являющийся фарм-клубом «Куньлунь РС» Александр Барков. Известный в прошлом форвард столичного «Спартака» 10 лет отыграл за финскую «Таппару». Сын наставника, игрок финской сборной Александр Барков-младший пошел по стопам отца, став хоккеистом: также играл за «Таппару», а потом перебрался за океан, где является одним из лидеров «Флориды Пантерс», а с нынешнего сезона – еще и ее капитаном.

В минувшем туре обе команды сыграли неудачно: «Лада» дома потерпела чувствительное поражение от «Ценг Тоу» (2:5), а «КРС-ОЭРДЖИ» в Самаре проиграл ЦСК ВВС (5:8).

Ко второй в сезоне очной встрече (первую в гостях «Лада» выиграла со счетом 6:3) соперники подошли со следующими показателями. «Лада» занимает 3 место (55 очков, 34 матча), «КРС-ОЭРДЖИ» с 14 очками после 35 игр занимает 28 место.

Матч пройдет при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ». 

Трансляцию смотрите на ютуб канале ВХЛ.



Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники