1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» на выезде обыграла «Дизель»

К этому матчу соперники подошли в разном настроении: хозяева, занимавшие лишь 20 место, три предыдущих своих матча выиграли, «Лада» же, напротив, не выигрывала больше месяца, потерпев за это время семь поражений подряд.

Уже на второй минуте тольяттинцы после двух удалений остались втроем против пятерки хозяев, но извлечь какой-либо выгоды из внушительного численного преимущество «Дизель» не смог.

На 15-й минуте недавно перешедший в «Ладу» Максим Кутявин после паса Семена Кизимова из-за ворот открыл счет – 0:1.

На 26-й минуте еще один недавний новобранец «Лады» Андрей Сигарев в большинстве подправил шайбу после броска Георгия Бердюкова – 0:2.

В середине периода свой день рождения заброшенной шайбой отметил Иван Романов, которому в день матча исполнился 21 год - 0:3.

На 33-й минуте Данил Макаров сократил отставание в счете (1:3). Хозяева прибавили, и тольяттинцам пришлось пережить несколько неприятных минут в концовке второй трети матча.

Точку на последней минуте матча поставил Егор Фатеев, отправивший шайбу в пустые ворота «Дизеля» после того, как хозяева, получив численное преимущество, заменили голкипера шестым полевым игроком. «Лада» победила со счетом 4:1, прервав свою серию поражений.

20 января. «Дизель» (Пенза) – «Лада» - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

«Дизель» (4): Фокин (57.49 – 59.41); Артамонов – Семичастнов, Барулин – Тарасов – Савунов; Бельский – Зеленин, Зюзякин – Кокшаров (2) – Д.Макаров; Люлько – Корабейников, Волков – Колмыков – Демин; Забавин, Кокшин – Дудин – Сулев (2), Чумаков.

«Лада» (10+2 к.ш.): Скрынник; Метлюк (2) – Возовик (2), Чистов – Майоров – Тимирев (2); Бердюков – Курбатов, Лапин – Мастрюков – Сигарев; Ковалев – Дюков, Романов – Фатеев – Владимиров; Усманов – Дубинин, Артемов – Кутявин – Кизимов (4).

0:1 Кутявин (Кизимов, 14.15)

0:2 Сигарев (Бердюков, Тимирев, 25.24, бол.)

0:3 Романов (Фатеев, 28.17)

1:3 Д.Макаров (Зюзякин, 32.09)

1:4 Фатеев (Кизимов, 59.41, мен., п.в.)