1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» на выезде обыграла ХК «Тамбов»

Как и в предыдущем матче с ХК «Саров», в первые два периода счет открыт не был. В начале второго периода тольяттинцы минуту оборонялись втроем против пятерки хозяев, но выстояли.

Третий период уже «Лада» начала в большинстве, но также не извлекла выгоды из него. На 44-й минуте нападающий «Лады» Максим Кутявин вывел вперед гостей, добив шайбу, отскочившую от лицевого борта – 0:1.

На 48-й минуте тольяттинцы могли увеличить счет, но Андрей Сигарев, завершая выход «2 против 1», промахнулся. И, сразу же сработало известное правило: «не забиваешь ты – забьют тебе»: в ответной атаке Роман Кривошеев отправил шайбу в ворота Александра Скрынника – 1:1.

В середине периода Константин Майоров выкатился один на один с Игорем Давлетшиным, но переиграть голкипера «Тамбова» не смог.

На 57-й минуте Сигарев вывел вперед гостей - 1:2. На 59-й минуте Алексей Мастрюков после выверенной передачи Артурса Озолиньша отправил третью шайбу в ворота ХК «Тамбов», сняв все вопросы о победителе - 1:3.

Точку в матче на последней минуте поставил Николай Владимиров, отличившийся в меньшинстве - 1:4 победа «Лады».

20 февраля. ХК «Тамбов» – «Лада» - 1:4 (0:0, 0:0, 1:4)

«Лада» (6+2 к.ш.): Скрынник; Дюков – Возовик, Мастрюков – Майоров – Тимирев; Бердюков – Курбатов, Андрющенко – Озолиньш – Сигарев; Усманов – Ковалев, Фатеев (2) – Бондырев (2) – Владимиров; Метлюк – Семенов, Артемов (2) – Кутявин – Лапин.

0:1 Кутявин (Лапин, Артемов, 43.45)

1:1 Кривошеев (Жилов, Чванчиков, 47.35)

1:2 Сигарев (Озолиньш, Бердюков, 56.46)

1:3 Мастрюков (Озолиньш, 58.02)

1:4 Владимиров (Озолиньш, Дюков, 59.31, мен.)

Штраф: 29 - 8.