Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» начнет серию плей-офф с «Соколом»



28 февраля и 1 марта в матчах плей-офф «ВХЛ - Кубок Шелкового пути» - 1/8 финала Кубка Петрова «Лада» на своем льду сыграет с «Соколом» из Красноярска.

Старт нынешнего сезона для «Сокола» нельзя назвать удачным. В девяти стартовых играх красноярцы одержали лишь три победы. Но, в конце октября сибиряки заметно поправили свое турнирное положение благодаря пятиматчевой победной серии. В дальнейшем красноярцы достаточно уверенно завоевали путевку в плей-офф, заняв 12-е место.  

Возглавляет «Сокол» уже третий сезон известный тольяттинским болельщикам по играм за «Ладу» Александр Титов. В ее составе Титов провел два сезона, завоевав сначала «бронзу» (2004), а затем – и «серебро» (2005).

По ходу сезона вратарскую бригаду усилил Андрей Литвинов, перешедший из «Металлурга». Несколько игроков «Сокола» в составе студенческой сборной России готовятся к Универсиаде, но клуб могут пополнить несколько хоккеистов «Амура», с которым сотрудничают сибиряки.

Ввиду того, что сроки начала плей-офф совпали по времени с проведением Универсиады в Красноярске, «Сокол» вынужден проводить все матчи 1/8 финала на чужом для него льду. Впрочем, к главным матчам сезона красноярцы подошли, судя по всему, в хорошей форме, а то, что играть на выезде команда умеет, сибиряки наглядно продемонстрировали на финише первого этапа, когда на выезде последовательно обыграли «Рубин» (3:2), «Динамо» (4:3) и «СКА-Неву» (2:0).

Оба матча между «Ладой» и «Соколом» в нынешнем сезоне принесли победу «Ладе» в овертайме с одинаковым счетом – 2:1.

Матчи пройдут при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ». 

Трансляцию смотрите на ютуб канале ВХЛ: http://www.youtube.com/tvvhl


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники